Petite suspension Venice avec globe en verre minimaliste, 17cm
Ampoules recommandées
Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 2 à 3 semaines.
Personnaliser le produit
Tous nos luminaires sont fabriqués spécialement pour vous et peuvent être personnalisés en termes de couleur, de taille et de longueur de suspension afin de s’adapter parfaitement à votre espace. Pour une création entièrement sur mesure, partagez simplement votre concept et nous vous aiderons à lui donner vie - contactez-nous.
Vous ne trouvez pas la finition idéale ? Parlez-nous de l’ajout de l’une de nos couleurs standard ou d’une couleur RAL entièrement personnalisée pour ce produit.
Description
La suspension Venice est un luminaire au design minimaliste en forme de globe, suspendu élégamment par un câble en tissu tressé. Son esthétique épurée en fait un choix parfait pour les cuisines contemporaines et les restaurants modernes.
L'abat-jour en verre de 17 cm de la suspension Venice est muni d'un filetage interne, ce qui permet une intégration harmonieuse dans cette lampe moderne, formant ainsi une seule et unique sphère.
Vous pouvez choisir l'abat-jour en verre de la suspension Venice avec une finition claire ou givrée. La collection de luminaires Venice propose également la lampe murale Venice globe.
La suspension globe Venice est disponible en plusieurs finitions, dont le laiton antique, l'argent antique, le laiton poli, le laiton satiné et la finition poudre mate noire ou blanche.
Plus d’information
| Délai de traitement | Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 2 à 3 semaines. |
|---|---|
| Délai de traitement | 2-3 semaines |
| Poids du produit | 0.88 kg / 1.9 lb |
| Hauteur | 19 cm |
| Diamètre | 17 cm |
| Longueur standard du câble / de la chaîne | 100 cm |
| Matériau | Laiton, Verre, Acier |
| Indice de protection IP | IP20 |
| Base d'ampoule | E27 |
| Puissance maximale | 40 W |
| Nombre d'ampoules nécessaires | 1 |
| Rosace de plafond | MLWB02 | Diamètre 10 cm |
| Code du verre | GL179 | GL180 | GL183 |
| Tension | 220 V / 240 V |
| Classe de protection | Classe I |
| Conforme CE | Oui |
| Conforme à la norme UKCA | Oui |
| Certifié UL | Oui |
| Frais de gestion environnementale (FGE) | Le prix de ce produit inclut une contribution aux frais de recyclage de 0,05 €. |
| Warranty | Garantie de 5 ans |
Avis
Attachments
Related Posts 1
Aussi dans cette gamme ...
Produits apparentés
































