Suspension Cairo du milieu du siecle (années 50)
Ampoules recommandées
Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 2 à 3 semaines.
Personnaliser le produit
Tous nos luminaires sont fabriqués spécialement pour vous et peuvent être personnalisés en termes de couleur, de taille et de longueur de suspension afin de s’adapter parfaitement à votre espace. Pour une création entièrement sur mesure, partagez simplement votre concept et nous vous aiderons à lui donner vie - contactez-nous.
Vous ne trouvez pas la finition idéale ? Parlez-nous de l’ajout de l’une de nos couleurs standard ou d’une couleur RAL entièrement personnalisée pour ce produit.
Description
Avec sa forme mince et élégante, la suspension contemporaine Cairo donne un esprit industriel chic à votre pièce. Sa structure en double cône en fait un luminaire idéal au-dessus d’un ilot de cuisine ou d’un bureau. Accrochée par un fil en corde tressée, la suspension Cairo peut être placée seule ou avec d’autres modèles identiques pour créer un look plus moderne. Convient à tout intérieur moderne ou contemporain. Pour parfaire l’ensemble et mettre en valeur l’atmosphère accueillante et authentique de votre pièce, Mullan Lighting vous recommande l’utilisation d’une ampoule LED de couleur blanc-chaud. Ampoules vendues séparément.
Plus d’information
| Délai de traitement | Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 2 à 3 semaines. |
|---|---|
| Délai de traitement | 2-3 semaines |
| Poids du produit | 1 kg / 2.2 lb |
| Hauteur | 34 cm |
| Diamètre | 14 cm |
| Longueur standard du câble / de la chaîne | 100 cm |
| Matériau | Laiton |
| Indice de protection IP | IP20 |
| Base d'ampoule | GU10 |
| Puissance maximale | 6.5 W |
| Nombre d'ampoules nécessaires | 1 |
| Rosace de plafond | MLROSE05 | Diamètre 10 cm |
| Tension | 220 V / 240 V |
| Classe de protection | Classe I |
| Conforme CE | Oui |
| Conforme à la norme UKCA | Oui |
| Certifié UL | Oui |
| Frais de gestion environnementale (FGE) | Le prix de ce produit inclut une contribution aux frais de recyclage de 0,05 €. |
| Warranty | Garantie de 5 ans |
Avis
Related Posts 3
Aussi dans cette gamme ...
Produits apparentés





























