Applique murale Allen en laiton avec abat-jour
Ampoules recommandées
Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 2 à 3 semaines.
Personnaliser le produit
Tous nos luminaires sont fabriqués spécialement pour vous et peuvent être personnalisés en termes de couleur, de taille et de longueur de suspension afin de s’adapter parfaitement à votre espace. Pour une création entièrement sur mesure, partagez simplement votre concept et nous vous aiderons à lui donner vie - contactez-nous.
Vous ne trouvez pas la finition idéale ? Parlez-nous de l’ajout de l’une de nos couleurs standard ou d’une couleur RAL entièrement personnalisée pour ce produit.
Description
L’applique Allen est une applique traditionnelle avec une cloche en verre Victorienne au bord recourbé. Elle dispose d’une tige au sommet de laquelle se dessine une cloche en verre -Victorienne- représentant la flamme de la torche.
La torche est relié à la fixation murale à l’aide d’une pièce ornée d’un design floral. Allen est une applique traditionnelle idéale pour les pubs, restaurants et maisons au style vintage.
Elle est disponible en laiton antique, argent vieilli, laiton poli et laiton satiné. Ampoule vendue séparément.
Plus d’information
| Délai de traitement | Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 2 à 3 semaines. |
|---|---|
| Délai de traitement | 2-3 semaines |
| Poids du produit | 0.98 kg / 2.2 lb |
| Hauteur | 37 cm |
| Largeur | 14,5 cm |
| Projection | 23 cm |
| Matériau | Laiton, Verre |
| Indice de protection IP | IP20 |
| Base d'ampoule | E27 |
| Puissance maximale | 40 W |
| Nombre d'ampoules nécessaires | 1 |
| Support mural | MLWB03 | Diamètre 8 cm |
| Code du verre | GL084 (Read Terms) |
| Tension | 220 V / 240 V |
| Classe de protection | Classe I |
| Conforme CE | Oui |
| Conforme à la norme UKCA | Oui |
| Certifié UL | Oui |
| Frais de gestion environnementale (FGE) | Le prix de ce produit inclut une contribution aux frais de recyclage de 0,05 €. |
| Warranty | Garantie de 5 ans |
Avis
Attachments
Aussi dans cette gamme ...
Produits apparentés



















