Abat-jour en céramique plissée Tilia, noisette, 24 cm
Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 4 à 6 semaines.
Personnaliser le produit
Tous nos luminaires sont fabriqués spécialement pour vous et peuvent être personnalisés en termes de couleur, de taille et de longueur de suspension afin de s’adapter parfaitement à votre espace. Pour une création entièrement sur mesure, partagez simplement votre concept et nous vous aiderons à lui donner vie - contactez-nous.
Description
L’abat-jour Tilia en céramique noisette apporte une chaleur naturelle aux suspensions, avec une silhouette conique douce et équilibrée.
Façonné à la main en céramique, cet abat-jour de 24 cm présente de larges plis verticaux sous un émail brun brillant, nuancé de reflets ambrés. Son intérieur pâle capte la lumière de l’ampoule et la dirige vers le bas dans une lueur douce et crémeuse, idéale au-dessus d’un îlot de cuisine, d’une table de bistrot, d’un chevet, ou d’un coin lecture.
Chaque pièce révèle de légères variations de couleur, de texture, et de forme.
Plus d’information
| Délai de traitement | Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 4 à 6 semaines. |
|---|---|
| Délai de traitement | 4-6 semaines |
| Poids du produit | 2.1 kg / 4.6 lb |
| Hauteur | 31,5 cm |
| Diamètre | 24 cm |
| Matériau | Céramique |
| Conforme CE | Oui |
| Conforme à la norme UKCA | Oui |
| Certifié UL | Oui |
| Frais de gestion environnementale (FGE) | Le prix de ce produit inclut une contribution aux frais de recyclage de 0,05 €. |
| Warranty | Garantie de 5 ans |

