Applique hublot marine nautique Ross, 26 cm, IP54
Ampoules recommandées
Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 2 à 3 semaines.
Personnaliser le produit
Tous nos luminaires sont fabriqués spécialement pour vous et peuvent être personnalisés en termes de couleur, de taille et de longueur de suspension afin de s’adapter parfaitement à votre espace. Pour une création entièrement sur mesure, partagez simplement votre concept et nous vous aiderons à lui donner vie - contactez-nous.
Vous ne trouvez pas la finition idéale ? Parlez-nous de l’ajout de l’une de nos couleurs standard ou d’une couleur RAL entièrement personnalisée pour ce produit.
Description
Avec son design sophistiqué, l’applique murale style nautique Ross ajoute un charme à votre maison. Elle est parfaite pour un porche, une salle de jeux, un espace commun ou à côté d’une piscine. Extrêmement polyvalent, cette lampe inspirée des bateaux des années 1950 donne un charme nautique et peut être utilisée comme fixation sur un mur ou sur un plafond aussi bien en intérieur qu’en extérieur. Convenant à toute configuration de style minimaliste ou industriel, cette lampe marine ovale est un excellent choix pour un endroit qui peut être exposé à l’humidité ou à l’eau.
Le câble n'est pas fourni avec ce produit.
Plus d’information
| Délai de traitement | Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 2 à 3 semaines. |
|---|---|
| Délai de traitement | 2-3 semaines |
| Poids du produit | 2 kg / 4.4 lb |
| Hauteur | 26 cm |
| Largeur | 19,5 cm |
| Projection | 14 cm |
| Matériau | Laiton, Verre |
| Indice de protection IP | IP54 |
| Base d'ampoule | E27 |
| Puissance maximale | 40 W |
| Nombre d'ampoules nécessaires | 1 |
| Tension | 220 V / 240 V |
| Classe de protection | Classe I |
| Conforme CE | Oui |
| Conforme à la norme UKCA | Oui |
| Certifié UL | Oui |
| Frais de gestion environnementale (FGE) | Le prix de ce produit inclut une contribution aux frais de recyclage de 0,05 €. |
| Warranty | Garantie de 5 ans |
Avis
Attachments
Related Posts 1
Aussi dans cette gamme ...
Produits apparentés





















