Plafonnier moderne à dôme en laiton Maua, 20 cm IP20
Ampoules recommandées
Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 2 à 3 semaines.
Personnaliser le produit
Tous nos luminaires sont fabriqués spécialement pour vous et peuvent être personnalisés en termes de couleur, de taille et de longueur de suspension afin de s’adapter parfaitement à votre espace. Pour une création entièrement sur mesure, partagez simplement votre concept et nous vous aiderons à lui donner vie - contactez-nous.
Vous ne trouvez pas la finition idéale ? Parlez-nous de l’ajout de l’une de nos couleurs standard ou d’une couleur RAL entièrement personnalisée pour ce produit.
Description
Affichant un design à la fois rétro et moderne, le plafonnier affleurant Maua présente un abat-jour dôme distinctif en laiton, soutenu par une rosace de plafond en laiton.
Simple dans son design, le plafonnier Maua habille les intérieurs avec élégance grâce à son apparence raffinée.
Associé à une ampoule à tête miroir dorée, le Maua est particulièrement remarquable et convient tout particulièrement aux intérieurs contemporains de restaurants et d’hôtels.
Le plafonnier Maua mesure 20 cm de diamètre et présente une projection de seulement 14 cm depuis le plafond.
Pour s’harmoniser avec une grande variété de styles d’intérieur, le plafonnier affleurant Maua est disponible en quatre finitions distinctes : laiton antique, argent antique, laiton poli et laiton satiné.
Ampoule vendue séparément.
Plus d’information
| Délai de traitement | Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 2 à 3 semaines. |
|---|---|
| Délai de traitement | 2-3 semaines |
| Poids du produit | 0.9 kg / 2.1 lb |
| Diamètre | 20 cm |
| Projection | 14 cm |
| Matériau | Laiton |
| Indice de protection IP | IP20 |
| Base d'ampoule | E27 |
| Puissance maximale | 40 W |
| Nombre d'ampoules nécessaires | 1 |
| Rosace de plafond | MLWB13 | Diamètre 8,5 cm |
| Tension | 220 V / 240 V |
| Classe de protection | Classe I |
| Conforme CE | Oui |
| Conforme à la norme UKCA | Oui |
| Certifié UL | Oui |
| Frais de gestion environnementale (FGE) | Le prix de ce produit inclut une contribution aux frais de recyclage de 0,05 €. |
| Warranty | Garantie de 5 ans |
Avis
Attachments
Aussi dans cette gamme ...
Produits apparentés





























