Lampe sur pied Faro industrielle et moderne en laiton
Ampoules recommandées
Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 2 à 3 semaines.
Personnaliser le produit
Tous nos luminaires sont fabriqués spécialement pour vous et peuvent être personnalisés en termes de couleur, de taille et de longueur de suspension afin de s’adapter parfaitement à votre espace. Pour une création entièrement sur mesure, partagez simplement votre concept et nous vous aiderons à lui donner vie - contactez-nous.
Vous ne trouvez pas la finition idéale ? Parlez-nous de l’ajout de l’une de nos couleurs standard ou d’une couleur RAL entièrement personnalisée pour ce produit.
Description
Le lampadaire industriel Faro est élancé et arbore un superbe abat-jour en dôme en laiton.
De style similaire à notre collection Paris, le lampadaire Faro projette une esthétique industrielle et se marie parfaitement avec des intérieurs modernes et industriels.
Avec un profil fin, ce lampadaire industriel repose sur une base en métal lourd. Ce grand lampadaire mesure 164 cm de hauteur et 30 cm de largeur. Il apportera une touche fantastique à un salon, un bureau ou une chambre lorsqu'il est équipé d'une ampoule LED chaude.
Disponible en six superbes couleurs de finition, vous pouvez personnaliser le lampadaire industriel moderne Faro pour répondre à vos exigences en matière d'intérieur.
L'ampoule est vendue séparément.
Plus d’information
| Délai de traitement | Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 2 à 3 semaines. |
|---|---|
| Délai de traitement | 2-3 semaines |
| Poids du produit | 7.1 kg / 15.7 lb |
| Hauteur | 164 cm |
| Largeur | 30 cm |
| Profondeur | 42 cm |
| Longueur standard du câble / de la chaîne | 150 cm |
| Matériau | Laiton, Acier |
| Indice de protection IP | IP20 |
| Base d'ampoule | E27 |
| Puissance maximale | 40 W |
| Nombre d'ampoules nécessaires | 1 |
| Tension | 220 V / 240 V |
| Classe de protection | Classe II |
| Conforme CE | Oui |
| Conforme à la norme UKCA | Oui |
| Certifié UL | Oui |
| Frais de gestion environnementale (FGE) | Le prix de ce produit inclut une contribution aux frais de recyclage de 0,05 €. |
| Warranty | Garantie de 5 ans |
Avis
Produits apparentés













