Maua Lampe Pendentive 20cm
Ampoules recommandées
Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 2 à 3 semaines.
Personnaliser le produit
Tous nos luminaires sont fabriqués spécialement pour vous et peuvent être personnalisés en termes de couleur, de taille et de longueur de suspension afin de s’adapter parfaitement à votre espace. Pour une création entièrement sur mesure, partagez simplement votre concept et nous vous aiderons à lui donner vie - contactez-nous.
Vous ne trouvez pas la finition idéale ? Parlez-nous de l’ajout de l’une de nos couleurs standard ou d’une couleur RAL entièrement personnalisée pour ce produit.
Description
La lampe suspendue Maua de 20 cm est une pièce affirmée et raffinée avec un dôme en laiton élégant et un réflecteur de bulbe miroir distinctif.
Faite en laiton massif, cette suspension présente un dôme en laiton doucement incurvé qui reflète magnifiquement la lumière. L'ampoule centrale miroir avec un réflecteur doré ajoute un point focal saisissant, diffusant une lueur chaude et douce. Suspendue par un simple cordon noir, le design minimaliste marie sans effort l'esthétique moderne et vintage.
Parfaite pour les cuisines, les salles à manger ou comme éclairage emblématique dans des intérieurs contemporains, la suspension Maua apporte une présence à la fois élégante et audacieuse.
Plus d’information
| Délai de traitement | Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 2 à 3 semaines. |
|---|---|
| Délai de traitement | 2-3 semaines |
| Poids du produit | 0.72 kg / 1.6 lb |
| Hauteur | 12 cm |
| Diamètre | 20 cm |
| Longueur standard du câble / de la chaîne | 100 cm |
| Matériau | Laiton |
| Indice de protection IP | IP20 |
| Base d'ampoule | E27 |
| Puissance maximale | 40 W |
| Nombre d'ampoules nécessaires | 1 |
| Rosace de plafond | MLROSE39 | Diamètre 12 cm |
| Tension | 220 V / 240 V |
| Classe de protection | Classe I |
| Conforme CE | Oui |
| Conforme à la norme UKCA | Oui |
| Certifié UL | Oui |
| Frais de gestion environnementale (FGE) | Le prix de ce produit inclut une contribution aux frais de recyclage de 0,05 €. |
| Warranty | Garantie de 5 ans |
Avis
Attachments
Related Posts 1
Aussi dans cette gamme ...
Produits apparentés























