Plafonnier affleurant Moroni à dôme en verre prismatique, 30 cm IP20
Ampoules recommandées
Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 3 à 4 semaines.
Personnaliser le produit
Tous nos luminaires sont fabriqués spécialement pour vous et peuvent être personnalisés en termes de couleur, de taille et de longueur de suspension afin de s’adapter parfaitement à votre espace. Pour une création entièrement sur mesure, partagez simplement votre concept et nous vous aiderons à lui donner vie - contactez-nous.
Vous ne trouvez pas la finition idéale ? Parlez-nous de l’ajout de l’une de nos couleurs standard ou d’une couleur RAL entièrement personnalisée pour ce produit.
Description
Améliorez le décor de votre pièce avec le plafonnier en forme de dôme inversé Moroni. Ce lustre semi-encastré est parfait pour être fixé dans votre séjour, cuisine, ou salle de bains pour créer une ambiance chaleureuse et accueillante. Avec son abat-jour en verre prismatique qui crée des motifs lumineux particulièrement jolis lorsqu’ils sont diffusés au plafond, ce plafonnier semi-encastré a été conçu pour vous émouvoir avec sa clarté absolue et sa transparence, aussi bien dans un espace domestique que collectif. Pour parfaire l’ensemble et offrir un éclairage doux dans un intérieur moderne ou contemporain, Mullan Lighting vous recommande d’utiliser une ampoule de couleur blanc-chaud. Ampoules vendues séparément.
Plus d’information
| Délai de traitement | Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 3 à 4 semaines. |
|---|---|
| Délai de traitement | 3-4 semaines |
| Poids du produit | 1.8 kg / 4 lb |
| Hauteur | 20 cm |
| Largeur | 30 cm |
| Matériau | Laiton, Verre |
| Indice de protection IP | IP20 |
| Base d'ampoule | E27 |
| Puissance maximale | 40 W |
| Nombre d'ampoules nécessaires | 2 |
| Rosace de plafond | MLROSE11 | Diamètre 8 cm |
| Code du verre | GL025 (Read Terms) |
| Tension | 220 V / 240 V |
| Classe de protection | Classe I |
| Conforme CE | Oui |
| Conforme à la norme UKCA | Oui |
| Certifié UL | Oui |
| Frais de gestion environnementale (FGE) | Le prix de ce produit inclut une contribution aux frais de recyclage de 0,05 €. |
| Warranty | Garantie de 5 ans |
Avis
Attachments
Related Posts 1
Produits apparentés























