Bixa petite lampe de table en céramique, couleur rouge fer
Ampoules recommandées
Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 4 à 6 semaines.
Personnaliser le produit
Tous nos luminaires sont fabriqués spécialement pour vous et peuvent être personnalisés en termes de couleur, de taille et de longueur de suspension afin de s’adapter parfaitement à votre espace. Pour une création entièrement sur mesure, partagez simplement votre concept et nous vous aiderons à lui donner vie - contactez-nous.
Vous ne trouvez pas la finition idéale ? Parlez-nous de l’ajout de l’une de nos couleurs standard ou d’une couleur RAL entièrement personnalisée pour ce produit.
Description
La lampe de table en céramique Bixa est inspirée de la plante sud-américaine Bixa Orellana, connue pour sa couleur rouge flamboyante et souvent utilisée dans la fabrication de rouges à lèvres cosmétiques.
Petite et délicate, la lampe de table Bixa présente une base cylindrique en céramique. Mesurant 14 cm de hauteur (sans ampoule) et 9,5 cm de diamètre, la Bixa arbore un design céramique charmant.
Associée à une ampoule apparente, la Bixa affiche une esthétique industrielle rustique et se fond parfaitement sur des tables de chevet et des consoles de couloir.
La lampe en céramique Bixa présente une texture craquelée robuste sur sa base, créant une façade organique. La finition de couleur Rouge Fer de la Bixa apporte une touche ardente aux intérieurs.
La bague supérieure en laiton de la lampe de table Bixa peut être personnalisée avec quatre options de couleurs de finition au choix : laiton antique, argent antique, laiton poli et laiton satiné.
L'ampoule est vendue séparément.
Veuillez noter que nos luminaires en céramique sont fabriqués à la main dans notre atelier à Mullan Village. Par conséquent, la taille, la couleur et la texture exactes de chaque pièce peuvent varier.
Plus d’information
| Délai de traitement | Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 4 à 6 semaines. |
|---|---|
| Délai de traitement | 4-6 semaines |
| Poids du produit | 0.6 kg / 1.3 lb |
| Hauteur | 14 cm |
| Diamètre | 9,5 cm |
| Longueur standard du câble / de la chaîne | 150 cm |
| Matériau | Laiton, Céramique |
| Indice de protection IP | IP20 |
| Base d'ampoule | E27 |
| Puissance maximale | 40 W |
| Nombre d'ampoules nécessaires | 1 |
| Tension | 220 V / 240 V |
| Classe de protection | Classe II |
| Conforme CE | Oui |
| Conforme à la norme UKCA | Oui |
| Certifié UL | Non |
| Frais de gestion environnementale (FGE) | Le prix de ce produit inclut une contribution aux frais de recyclage de 0,05 €. |
| Warranty | Garantie de 5 ans |
Avis
Attachments
Related Posts 1
Aussi dans cette gamme ...
Produits apparentés































