Applique miroir Valencia 16 cm IP20
Ampoules recommandées
Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 2 à 3 semaines.
Personnaliser le produit
Tous nos luminaires sont fabriqués spécialement pour vous et peuvent être personnalisés en termes de couleur, de taille et de longueur de suspension afin de s’adapter parfaitement à votre espace. Pour une création entièrement sur mesure, partagez simplement votre concept et nous vous aiderons à lui donner vie - contactez-nous.
Vous ne trouvez pas la finition idéale ? Parlez-nous de l’ajout de l’une de nos couleurs standard ou d’une couleur RAL entièrement personnalisée pour ce produit.
Description
L’applique miroir de salle de bains Valencia présente un design moderne et minimaliste, composé d’un support mural ovale en laiton avec une douille centrale destinée à accueillir une ampoule linéaire en verre opalin.
Contemporaine dans son design, l’applique murale de salle de bains Valencia affiche une apparence simple et raffinée qui sublime naturellement les intérieurs.
Dotée d’un profil peu saillant, l’applique Valencia présente une projection de seulement 11,5 cm depuis le mur. Ce modèle compact mesure 8,5 cm de hauteur et 16 cm de largeur (lorsqu’il est positionné horizontalement). Toutes les dimensions s’entendent hors dimensions de l’ampoule.
L’applique Valencia peut être installée horizontalement ou verticalement. Deux longueurs d’ampoule sont disponibles : 300 mm ou 500 mm.
Pour s’harmoniser avec une variété de styles d’intérieur, l’applique miroir de salle de bains Valencia est disponible en cinq finitions distinctes : laiton antique, argent antique, laiton poli, laiton satiné et noir mat thermolaqué.
Cette élégante applique murale de salle de bains conviendrait parfaitement aux salles de bains modernes et minimalistes. Elle constituerait également un ajout plein d’intérêt dans une chambre ou un dressing, par exemple lorsqu’elle est installée par paire de part et d’autre d’un miroir de coiffeuse.
L’ampoule tubulaire S14D est vendue séparément.
Remarque : pour être conforme à la réglementation, ce luminaire doit être installé à au moins 60 cm de toute source d’eau, par exemple un lavabo de salle de bains.
Plus d’information
| Délai de traitement | Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 2 à 3 semaines. |
|---|---|
| Délai de traitement | 2-3 semaines |
| Poids du produit | 0.3 kg / 0.66 lb |
| Hauteur | 8,5 cm |
| Largeur | 16 cm |
| Projection | 9,4 cm |
| Matériau | Laiton |
| Indice de protection IP | IP20 |
| Base d'ampoule | S14d |
| Puissance maximale | 20 W |
| Nombre d'ampoules nécessaires | 1 |
| Support mural | MLWB19 | Hauteur 16 cm, Largeur 8,5 cm |
| Tension | 220 V / 240 V |
| Classe de protection | Classe I |
| Conforme CE | Oui |
| Conforme à la norme UKCA | Oui |
| Frais de gestion environnementale (FGE) | Le prix de ce produit inclut une contribution aux frais de recyclage de 0,05 €. |
| Warranty | Garantie de 5 ans |
Avis
Aussi dans cette gamme ...
Produits apparentés





















