Lampe de table Rivale avec abat-jour ondulé en céramique, argile noire, 21 cm IP20
Ampoules recommandées
Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 4 à 6 semaines.
Personnaliser le produit
Tous nos luminaires sont fabriqués spécialement pour vous et peuvent être personnalisés en termes de couleur, de taille et de longueur de suspension afin de s’adapter parfaitement à votre espace. Pour une création entièrement sur mesure, partagez simplement votre concept et nous vous aiderons à lui donner vie - contactez-nous.
Vous ne trouvez pas la finition idéale ? Parlez-nous de l’ajout de l’une de nos couleurs standard ou d’une couleur RAL entièrement personnalisée pour ce produit.
Description
S’inspirant de la beauté naturelle de la campagne irlandaise, la lampe de table en céramique Rivale évoque une fleur sauvage grâce à son abat-jour ondulé en céramique Black Clay.
La lampe de table Rivale présente un abat-jour ondulé en céramique distinctif reposant sur un petit dôme en céramique, séparé par un anneau en laiton.
La finition brute et craquelée de cette lampe de table en céramique rappelle la texture de l’écorce vieillie d’un arbre et apporte une touche rustique aux intérieurs. La lampe de table Rivale est fabriquée avec soin à la main dans notre atelier de céramique à Mullan Village.
Avec son design plein de charme, la lampe de table Rivale habille les intérieurs avec élégance, apportant une chaleur décorative et une touche d’intrigue.
Compacte dans son design, la lampe de table en céramique Rivale mesure 13 cm de hauteur et 21 cm de diamètre.
Pour s’harmoniser avec une grande variété d’intérieurs, l’anneau en laiton est disponible en cinq finitions distinctes : laiton antique, argent antique, laiton poli, laiton satiné et noir mat thermolaqué.
La lampe de table en céramique Rivale serait un ajout plein de charme à des salons cosy et à des entrées modernes.
Ampoule vendue séparément.
Veuillez noter que nos luminaires en céramique sont fabriqués à la main dans notre atelier à Mullan Village. Par conséquent, les dimensions, la couleur et la texture exactes de chaque pièce peuvent varier.
Plus d’information
| Délai de traitement | Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 4 à 6 semaines. |
|---|---|
| Délai de traitement | 4-6 semaines |
| Poids du produit | 1.1 kg / 2.4 lb |
| Hauteur | 13 cm |
| Diamètre | 21 cm |
| Matériau | Laiton, Céramique |
| Indice de protection IP | IP20 |
| Base d'ampoule | G9 |
| Puissance maximale | 6.5 W |
| Nombre d'ampoules nécessaires | 1 |
| Code de l'abat-jour en céramique | MLCS061 (Lire les conditions) |
| Code du verre | GL192 | GL196 | GL208 |
| Tension | 220 V / 240 V |
| Classe de protection | Classe II |
| Conforme CE | Oui |
| Conforme à la norme UKCA | Oui |
| Certifié UL | Oui |
| Frais de gestion environnementale (FGE) | Le prix de ce produit inclut une contribution aux frais de recyclage de 0,05 €. |
| Warranty | Garantie de 5 ans |
Avis
Attachments
Aussi dans cette gamme ...
Produits apparentés
































