Suspension Prague avec dôme en métal, 53cm
Ampoules recommandées
Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 2 à 3 semaines.
Personnaliser le produit
Tous nos luminaires sont fabriqués spécialement pour vous et peuvent être personnalisés en termes de couleur, de taille et de longueur de suspension afin de s’adapter parfaitement à votre espace. Pour une création entièrement sur mesure, partagez simplement votre concept et nous vous aiderons à lui donner vie - contactez-nous.
Vous ne trouvez pas la finition idéale ? Parlez-nous de l’ajout de l’une de nos couleurs standard ou d’une couleur RAL entièrement personnalisée pour ce produit.
Description
Le Prague est une grande suspension de style vintage avec un abat-jour en métal en forme de dôme, disponible dans l'un des 10 coloris standards. Il est doté d'un grand abat-jour en aluminium peu profond de 53 cm de diamètre.
La rosace de plafond et le serre-câble fournis sont revêtus de poudre de la même couleur que la surface extérieure de l'abat-jour en métal. L'intérieur de l'abat-jour est toujours blanc.
Le pendant Prague convient particulièrement aux restaurants et aux grands espaces de repas où l'attention est portée sur une zone spécifique de la pièce.
Cette suspension nécessite une seule ampoule E27 (vendue séparément).
Plus d’information
| Délai de traitement | Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 2 à 3 semaines. |
|---|---|
| Délai de traitement | 2-3 semaines |
| Poids du produit | 1.90 kg / 4.19 lb |
| Hauteur | 22,5 cm |
| Diamètre | 53 cm |
| Longueur standard du câble / de la chaîne | 100 cm |
| Matériau | Aluminium |
| Indice de protection IP | IP20 |
| Base d'ampoule | E27 |
| Puissance maximale | 60 W |
| Nombre d'ampoules nécessaires | 1 |
| Rosace de plafond | MLROSE15 | Diamètre 10 cm |
| Tension | 220 V / 240 V |
| Classe de protection | Classe I |
| Conforme CE | Oui |
| Conforme à la norme UKCA | Oui |
| Certifié UL | Oui |
| Frais de gestion environnementale (FGE) | Le prix de ce produit inclut une contribution aux frais de recyclage de 0,05 €. |
| Warranty | Garantie de 5 ans |
Avis
Attachments
Produits apparentés


























