Lampe de table Lawson en céramique avec abat-jour à dôme en laiton, rouge fer
Ampoules recommandées
Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 4 à 6 semaines.
Personnaliser le produit
Tous nos luminaires sont fabriqués spécialement pour vous et peuvent être personnalisés en termes de couleur, de taille et de longueur de suspension afin de s’adapter parfaitement à votre espace. Pour une création entièrement sur mesure, partagez simplement votre concept et nous vous aiderons à lui donner vie - contactez-nous.
Vous ne trouvez pas la finition idéale ? Parlez-nous de l’ajout de l’une de nos couleurs standard ou d’une couleur RAL entièrement personnalisée pour ce produit.
Description
La lampe de table en céramique Lawson s'inspire de l'arbre Lawson, connu pour ses racines profondes et solides.
Cette lampe en céramique organique mesure 30 cm de diamètre à son point le plus large. Elle affiche un design naturel inspiré de la campagne qui entoure notre atelier de céramique à Mullan Village.
Avec sa surface rugueuse et texturée, cette lampe de table en céramique reflète un style rustique charmant. Associée à un abat-jour moderne en dôme de laiton, la lampe de table Lawson est esthétiquement polyvalente et s'adapte à une gamme de concepts intérieurs.
L'abat-jour en dôme de laiton peut être personnalisé pour s'adapter à différents styles d'intérieur avec quatre options de couleurs disponibles : laiton antique, argent antique, laiton poli et laiton satiné.
Dotée d'une finition organique en fer rouge, cette teinte ardente met en valeur les motifs décoratifs des marques craquelées présentes sur la base en céramique de la Lawson.
D'une hauteur de 47 cm, la lampe de table en céramique Lawson habille avec style les tables de chevet et les buffets d'entrée.
Veuillez noter que nos luminaires en céramique sont fabriqués à la main dans notre atelier à Mullan Village. Par conséquent, la taille, la couleur et la texture exactes de chaque pièce peuvent varier.
Plus d’information
| Délai de traitement | Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 4 à 6 semaines. |
|---|---|
| Délai de traitement | 4-6 semaines |
| Poids du produit | 4.8 kg / 10.6 lb |
| Hauteur | 47 cm |
| Diamètre | 30 cm |
| Longueur standard du câble / de la chaîne | 150 cm |
| Matériau | Laiton, Céramique |
| Indice de protection IP | IP20 |
| Base d'ampoule | E27 |
| Puissance maximale | 40 W |
| Nombre d'ampoules nécessaires | 1 |
| Tension | 220 V / 240 V |
| Classe de protection | Classe II |
| Conforme CE | Oui |
| Conforme à la norme UKCA | Oui |
| Certifié UL | Non |
| Frais de gestion environnementale (FGE) | Le prix de ce produit inclut une contribution aux frais de recyclage de 0,05 €. |
| Warranty | Garantie de 5 ans |
Avis
Attachments
Aussi dans cette gamme ...
Produits apparentés






























