Lampe de table Rivale avec abat-jour ondulé en céramique, fer rouge, 21 cm IP20
Ampoules recommandées
Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 4 à 6 semaines.
Personnaliser le produit
Tous nos luminaires sont fabriqués spécialement pour vous et peuvent être personnalisés en termes de couleur, de taille et de longueur de suspension afin de s’adapter parfaitement à votre espace. Pour une création entièrement sur mesure, partagez simplement votre concept et nous vous aiderons à lui donner vie - contactez-nous.
Vous ne trouvez pas la finition idéale ? Parlez-nous de l’ajout de l’une de nos couleurs standard ou d’une couleur RAL entièrement personnalisée pour ce produit.
Description
La lampe de table en céramique Rivale apporte une touche de charme aux intérieurs grâce à son design inspiré de la nature, reflétant ses origines organiques. Dotée d’un abat-jour ondulé en céramique fabriqué à la main dans une finition Red Iron, la lampe de table Rivale reprend la délicatesse des pétales du Geum rivale dans son design singulier.
Un abat-jour ondulé en céramique repose sur un petit dôme en céramique, les deux étant réunis au centre par un élégant anneau en laiton. Le globe en verre opalin est niché dans l’abat-jour en céramique afin de créer une subtile apparence florale.
La finition Red Iron associe chaleureusement des tons terre cuite et rouille, apportant une chaleur unique aux intérieurs. La texture brute de cette lampe de table en céramique s’inspire de l’environnement rural qui entoure notre atelier de céramique.
Cette charmante lampe de table en céramique diffuse une lumière chaleureuse qui contribue à créer une atmosphère accueillante, tout en ajoutant une touche décorative aux intérieurs.
Compacte dans son design, la lampe de table en céramique Rivale mesure 21 cm de diamètre et 13 cm de hauteur. Pour s’harmoniser avec une grande variété d’intérieurs, l’anneau en laiton est disponible en cinq finitions distinctes : laiton antique, argent antique, laiton poli, laiton satiné et noir mat thermolaqué.
Fabriquée à la main dans notre atelier de céramique à Mullan Village, la lampe de table Rivale apporte du caractère aux intérieurs. Ce luminaire trouvera naturellement sa place dans un salon cosy ou un espace commercial.
Ampoule vendue séparément.
Veuillez noter que nos luminaires en céramique sont fabriqués à la main dans notre atelier à Mullan Village. Par conséquent, les dimensions, la couleur et la texture exactes de chaque pièce peuvent varier.
Plus d’information
| Délai de traitement | Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 4 à 6 semaines. |
|---|---|
| Délai de traitement | 4-6 semaines |
| Poids du produit | 1.1 kg / 2.4 lb |
| Hauteur | 13 cm |
| Diamètre | 21 cm |
| Matériau | Laiton, Céramique |
| Indice de protection IP | IP20 |
| Base d'ampoule | G9 |
| Puissance maximale | 6.5 W |
| Nombre d'ampoules nécessaires | 1 |
| Code de l'abat-jour en céramique | MLCS062 (Lire les conditions) |
| Code du verre | GL192 | GL196 | GL208 |
| Tension | 220 V / 240 V |
| Classe de protection | Classe II |
| Conforme CE | Oui |
| Conforme à la norme UKCA | Oui |
| Certifié UL | Oui |
| Frais de gestion environnementale (FGE) | Le prix de ce produit inclut une contribution aux frais de recyclage de 0,05 €. |
| Warranty | Garantie de 5 ans |
Avis
Attachments
Aussi dans cette gamme ...
Produits apparentés
































