Plafonnier prismatique pour salle de bain Gal, 30cm IP65
Ampoules recommandées
Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 2 à 3 semaines.
Personnaliser le produit
Tous nos luminaires sont fabriqués spécialement pour vous et peuvent être personnalisés en termes de couleur, de taille et de longueur de suspension afin de s’adapter parfaitement à votre espace. Pour une création entièrement sur mesure, partagez simplement votre concept et nous vous aiderons à lui donner vie - contactez-nous.
Vous ne trouvez pas la finition idéale ? Parlez-nous de l’ajout de l’une de nos couleurs standard ou d’une couleur RAL entièrement personnalisée pour ce produit.
Description
Le plafonnier Gal est une lampe de salle de bain simple et traditionnelle avec un abat-jour peu profond en verre strié fixé à un support de lampe en laiton et un cache-piton.
L’abat-jour en verre a un diamètre de 30cm permettant de diffuser la lumière directement en dessous de la lampe. De part sa simplicité, ce plafonnier ira à merveille dans une salle de bain s’il est installé par groupe de deux ou plus.
Son ampoule LED est contenue dans une verrerie en forme de larme qui imite parfaitement une ampoule vintage qui est résistant à l'humidité (Certifié IP65).
Le plafonnier Gal est disponible en six finitions: laiton antique, argent antique, laiton poli, laiton brossé, et en laqué noir mat ou blanc laqué.
L'ampoule est vendue séparément.
N.B. En raison du design du produit, l'ampoule ne doit pas excéder ces caractéristiques:
- 6.5 Watt LED
- Diamètre 38mm
- longueur 140mm
Découvrez plus: Plafonniers, Plafonniers de salle de bain, Plafonniers extérieur, Éclairage de cuisine
Plus d’information
| Délai de traitement | Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 2 à 3 semaines. |
|---|---|
| Délai de traitement | 2-3 semaines |
| Poids du produit | 1.9 kg / 4.1 lb |
| Hauteur | 24 cm |
| Diamètre | 30 cm |
| Matériau | Laiton, Verre |
| Indice de protection IP | IP65 |
| Base d'ampoule | E27 |
| Puissance maximale | 6.5 W |
| Nombre d'ampoules nécessaires | 1 |
| Rosace de plafond | MLWB17 | Diamètre 12 cm |
| Code du verre | GLWP01 (Read Terms) |
| Tension | 220 V / 240 V |
| Classe de protection | Classe II |
| Conforme CE | Oui |
| Conforme à la norme UKCA | Oui |
| Certifié UL | Oui |
| Frais de gestion environnementale (FGE) | Le prix de ce produit inclut une contribution aux frais de recyclage de 0,05 €. |
| Warranty | Garantie de 5 ans |
Avis
Attachments
Produits apparentés
















