Suspension Victorienne en verre prismatique Blaenau, 30 cm IP20
Ampoules recommandées
Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 5 à 6 semaines.
Personnaliser le produit
Tous nos luminaires sont fabriqués spécialement pour vous et peuvent être personnalisés en termes de couleur, de taille et de longueur de suspension afin de s’adapter parfaitement à votre espace. Pour une création entièrement sur mesure, partagez simplement votre concept et nous vous aiderons à lui donner vie - contactez-nous.
Vous ne trouvez pas la finition idéale ? Parlez-nous de l’ajout de l’une de nos couleurs standard ou d’une couleur RAL entièrement personnalisée pour ce produit.
Description
La lampe suspendue Blaenau s'inspire du design de l'époque victorienne avec son globe en verre prisme, encadré par de délicates décorations en laiton.
Suspendue par trois chaînes fines, l'abat-jour en verre texturé diffuse la lumière magnifiquement, créant un effet doux et tacheté. Une bande en laiton finement détaillée entoure le centre, ajoutant une touche décorative tout en sécurisant le globe. La galerie en laiton en dôme et le finial sculpté complètent la forme distinctive de la suspension, en faisant un élément de déclaration avec un charme historique.
Idéale pour les bars, les restaurants, les entrées spacieuses ou les couloirs, la suspension Blaenau ajoute chaleur et élégance à tout intérieur.
Plus d’information
| Délai de traitement | Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 5 à 6 semaines. |
|---|---|
| Délai de traitement | 5-6 semaines |
| Poids du produit | 3.9 kg / 8.6 lb |
| Hauteur | 40 cm |
| Diamètre | 30 cm |
| Longueur standard du câble / de la chaîne | 100 cm |
| Matériau | Laiton, Verre |
| Indice de protection IP | IP20 |
| Base d'ampoule | E27 |
| Puissance maximale | 40 W |
| Nombre d'ampoules nécessaires | 1 |
| Rosace de plafond | MLROSE20 | Diamètre 8 cm |
| Code du verre | GL209 (Read Terms) |
| Tension | 220 V / 240 V |
| Classe de protection | Classe I |
| Conforme CE | Oui |
| Conforme à la norme UKCA | Oui |
| Certifié UL | Oui |
| Frais de gestion environnementale (FGE) | Le prix de ce produit inclut une contribution aux frais de recyclage de 0,05 €. |
| Warranty | Garantie de 5 ans |
Avis
Attachments
Related Posts 2
Aussi dans cette gamme ...
Produits apparentés





















