Bixa petite lampe de table en céramique, couleur noir argile
Ampoules recommandées
Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 4 à 6 semaines.
Personnaliser le produit
Tous nos luminaires sont fabriqués spécialement pour vous et peuvent être personnalisés en termes de couleur, de taille et de longueur de suspension afin de s’adapter parfaitement à votre espace. Pour une création entièrement sur mesure, partagez simplement votre concept et nous vous aiderons à lui donner vie - contactez-nous.
Vous ne trouvez pas la finition idéale ? Parlez-nous de l’ajout de l’une de nos couleurs standard ou d’une couleur RAL entièrement personnalisée pour ce produit.
Description
La lampe de table en céramique Bixa est de petite taille, tout comme la plante tropicale ardente dont elle tire son nom.
La lampe de table Bixa affiche une esthétique de design minimaliste avec des lignes épurées et élégantes. Sa base en céramique est de forme cylindrique et présente de magnifiques marques craquelées sur sa surface.
Rustique dans son style, la lampe de table Bixa est dotée d'un support de lampe en laiton pour accueillir une ampoule décorative qui complète le look de cette lampe de bureau en céramique. Ce support de lampe peut être commandé en laiton antique, argent antique, laiton poli ou laiton satiné.
La couleur de finition Argile Noire est un mélange organique de tons charbon foncé avec des nuances plus claires de blanc cassé qui confèrent à cette lampe un design vintage et robuste.
La Bixa mesure 14 cm de hauteur (sans ampoule) et 9,5 cm de diamètre et s'intègre parfaitement dans les intérieurs modernes et vintage.
Veuillez noter que nos luminaires en céramique sont fabriqués à la main dans notre atelier à Mullan Village. Par conséquent, la taille, la couleur et la texture exactes de chaque pièce peuvent varier.
Plus d’information
| Délai de traitement | Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 4 à 6 semaines. |
|---|---|
| Délai de traitement | 4-6 semaines |
| Poids du produit | 0.6 kg / 1.3 lb |
| Hauteur | 14 cm |
| Diamètre | 9,5 cm |
| Longueur standard du câble / de la chaîne | 150 cm |
| Matériau | Laiton, Céramique |
| Indice de protection IP | IP20 |
| Base d'ampoule | E27 |
| Puissance maximale | 40 W |
| Nombre d'ampoules nécessaires | 1 |
| Tension | 220 V / 240 V |
| Classe de protection | Classe II |
| Conforme CE | Oui |
| Conforme à la norme UKCA | Oui |
| Certifié UL | Non |
| Frais de gestion environnementale (FGE) | Le prix de ce produit inclut une contribution aux frais de recyclage de 0,05 €. |
| Warranty | Garantie de 5 ans |
Avis
Attachments
Aussi dans cette gamme ...
Produits apparentés


























