Suspension Amias en laiton du milieu du siécle dernier
Ampoules recommandées
Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 2 à 3 semaines.
Personnaliser le produit
Tous nos luminaires sont fabriqués spécialement pour vous et peuvent être personnalisés en termes de couleur, de taille et de longueur de suspension afin de s’adapter parfaitement à votre espace. Pour une création entièrement sur mesure, partagez simplement votre concept et nous vous aiderons à lui donner vie - contactez-nous.
Vous ne trouvez pas la finition idéale ? Parlez-nous de l’ajout de l’une de nos couleurs standard ou d’une couleur RAL entièrement personnalisée pour ce produit.
Description
Parfaite dans un intérieur au style industriel ou steampunk, la suspension Amias est également une manière élégante de revitaliser une maison plus traditionnelle. Sa forme en double cône est un avantage certain pour cette suspension, particulièrement au-dessus d’un ilot de cuisine. Accrochée par un fil en corde tressée, cette lampe industrielle peut être placée seule ou en groupe avec d’autres modèles identiques pour donner un look plus moderne à votre intérieur. Convient à tout intérieur minimaliste ou industriel. Pour parfaire l’ensemble et mettre en valeur l’atmosphère accueillante et authentique de votre pièce, Mullan Lighting vous recommande l’utilisation d’une ampoule de couleur blanc-chaud. Ampoules vendues séparément.
Plus d’information
| Délai de traitement | Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 2 à 3 semaines. |
|---|---|
| Délai de traitement | 2-3 semaines |
| Poids du produit | 0.8 kg / 1.8 lb |
| Hauteur | 33 cm |
| Diamètre | 14 cm |
| Longueur standard du câble / de la chaîne | 100 cm |
| Matériau | Laiton |
| Indice de protection IP | IP20 |
| Base d'ampoule | GU10 |
| Puissance maximale | 6.5 W |
| Nombre d'ampoules nécessaires | 1 |
| Rosace de plafond | MLROSE05 | Diamètre 10 cm |
| Tension | 220 V / 240 V |
| Classe de protection | Classe I |
| Conforme CE | Oui |
| Conforme à la norme UKCA | Oui |
| Certifié UL | Oui |
| Frais de gestion environnementale (FGE) | Le prix de ce produit inclut une contribution aux frais de recyclage de 0,05 €. |
| Warranty | Garantie de 5 ans |
Avis
Attachments
Related Posts 2
Aussi dans cette gamme ...
Produits apparentés





















