Applique murale de salle de bains Mono en verre style ferroviaire vintage, 30 cm IP65
Ampoules recommandées
Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 2 à 3 semaines.
Personnaliser le produit
Tous nos luminaires sont fabriqués spécialement pour vous et peuvent être personnalisés en termes de couleur, de taille et de longueur de suspension afin de s’adapter parfaitement à votre espace. Pour une création entièrement sur mesure, partagez simplement votre concept et nous vous aiderons à lui donner vie - contactez-nous.
Vous ne trouvez pas la finition idéale ? Parlez-nous de l’ajout de l’une de nos couleurs standard ou d’une couleur RAL entièrement personnalisée pour ce produit.
Description
Le luminaire mural de salle de bains Mono Railway est un modèle simple d’inspiration vintage, doté d’un abat-jour en verre Holophane. Il se fixe au mur à l’aide d’un support mural en laiton et d’un bras aux lignes élégantes.
L’abat-jour en verre Holophane présente une forme ferroviaire industrielle classique. L’ampoule est partiellement exposée sous le verre, ce qui ajoute un intérêt visuel tout en mettant en valeur la lueur chaleureuse d’une ampoule Edison.
Le luminaire mural de salle de bains Mono fait partie de la gamme Mono, qui comprend également la suspension Mono et le plafonnier Mono.
Pour s’adapter à une variété de styles d’intérieur, le luminaire mural de salle de bains Mono est disponible en quatre finitions distinctes : laiton antique, argent antique, laiton poli et laiton satiné.
Le luminaire mural de salle de bains Mono convient particulièrement aux salles de bains modernes et trouve parfaitement sa place lorsqu’il est installé de part et d’autre d’un grand miroir.
Ampoule vendue séparément.
Plus d’information
| Délai de traitement | Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 2 à 3 semaines. |
|---|---|
| Délai de traitement | 2-3 semaines |
| Poids du produit | 1.1 kg / 2.4 lb |
| Hauteur | 35 cm |
| Diamètre | 30 cm |
| Projection | 36 cm |
| Matériau | Laiton, Verre |
| Indice de protection IP | IP65 |
| Base d'ampoule | E27 |
| Puissance maximale | 6.5 W |
| Nombre d'ampoules nécessaires | 1 |
| Support mural | MLWB17 | Diamètre 12 cm |
| Code du verre | GL099 (Read Terms) |
| Tension | 220 V / 240 V |
| Classe de protection | Classe II |
| Conforme CE | Oui |
| Conforme à la norme UKCA | Oui |
| Certifié UL | Oui |
| Frais de gestion environnementale (FGE) | Le prix de ce produit inclut une contribution aux frais de recyclage de 0,05 €. |
| Warranty | Garantie de 5 ans |
Avis
Aussi dans cette gamme ...
Produits apparentés




















