Suspension Mono de style ferroviaire vintage, 30 cm IP20
Ampoules recommandées
Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 2 à 3 semaines.
Personnaliser le produit
Tous nos luminaires sont fabriqués spécialement pour vous et peuvent être personnalisés en termes de couleur, de taille et de longueur de suspension afin de s’adapter parfaitement à votre espace. Pour une création entièrement sur mesure, partagez simplement votre concept et nous vous aiderons à lui donner vie - contactez-nous.
Vous ne trouvez pas la finition idéale ? Parlez-nous de l’ajout de l’une de nos couleurs standard ou d’une couleur RAL entièrement personnalisée pour ce produit.
Description
Inspirée de l’éclairage ferroviaire d’époque, la suspension Mono introduit texture subtile et clarté dans les espaces intérieurs.
Son abat-jour en verre prismatique s’évase doucement en une silhouette de cloche, réfractant la lumière tout en laissant entrevoir l’ampoule. Le support en métal raffiné crée un contraste sobre, disponible dans plusieurs finitions pour s’adapter à divers styles d’intérieur. Sa forme à la fois familière et élancée en fait un choix idéal au-dessus d’une table, d’un comptoir ou dans un couloir.
Utilisée seule ou en série, la suspension Mono diffuse une lumière d’ambiance avec une présence décorative discrète.
Plus d’information
| Délai de traitement | Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 2 à 3 semaines. |
|---|---|
| Délai de traitement | 2-3 semaines |
| Poids du produit | 1.4 kg / 3.1 lb |
| Hauteur | 18 cm |
| Diamètre | 30 cm |
| Longueur standard du câble / de la chaîne | 100 cm |
| Matériau | Laiton, Verre |
| Indice de protection IP | IP20 |
| Base d'ampoule | E27 |
| Puissance maximale | 40 W |
| Nombre d'ampoules nécessaires | 1 |
| Rosace de plafond | MLROSE05 | Diamètre 10 cm |
| Code du verre | GL099 (Read Terms) |
| Tension | 220 V / 240 V |
| Classe de protection | Classe I |
| Conforme CE | Oui |
| Conforme à la norme UKCA | Oui |
| Certifié UL | Oui |
| Frais de gestion environnementale (FGE) | Le prix de ce produit inclut une contribution aux frais de recyclage de 0,05 €. |
| Warranty | Garantie de 5 ans |
Avis
Attachments
Aussi dans cette gamme ...
Produits apparentés





























