Lampe de table Seville en céramique de style moderne du milieu du siècle, fer rouge, 40 cm IP20
Ampoules recommandées
Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 4 à 6 semaines.
Personnaliser le produit
Tous nos luminaires sont fabriqués spécialement pour vous et peuvent être personnalisés en termes de couleur, de taille et de longueur de suspension afin de s’adapter parfaitement à votre espace. Pour une création entièrement sur mesure, partagez simplement votre concept et nous vous aiderons à lui donner vie - contactez-nous.
Vous ne trouvez pas la finition idéale ? Parlez-nous de l’ajout de l’une de nos couleurs standard ou d’une couleur RAL entièrement personnalisée pour ce produit.
Description
La lampe de table en céramique Seville Red Iron présente un design moderne du milieu du siècle, avec un abat-jour cylindrique abstrait en céramique, surmonté d’un dôme sculpté et reposant sur une haute base conique.
Avec sa forme singulière, la lampe de table en céramique Seville habille naturellement les intérieurs, équilibrant une esthétique mid-century modern avec sa finition rustique Red Iron. Fabriquée à la main dans notre atelier de Mullan Village par notre talentueuse équipe de céramistes, la lampe de table Seville est soigneusement sculptée et finie avec une grande attention aux détails.
Une haute base conique soutient l’abat-jour en céramique à la forme unique de la lampe de table Seville. La finition Red Iron de la lampe de table Seville associe de douces tonalités rouges et terreuses qui lui confèrent une allure chaleureuse et accueillante. Un effet ombré naît de la fusion de nuances claires et foncées, mettant en valeur les détails patinés de cette lampe de table en céramique.
La lampe de table en céramique Seville mesure 40 cm de hauteur et 28 cm de diamètre.
Pour s’harmoniser avec une grande variété d’intérieurs, la douille en laiton et l’écrou borgne sont disponibles en cinq finitions distinctes : laiton antique, argent antique, laiton poli, laiton satiné et noir mat thermolaqué.
Les ampoules sont vendues séparément.
Veuillez également noter que nos luminaires en céramique sont fabriqués à la main dans notre atelier à Mullan Village. Par conséquent, les dimensions, la couleur et la texture exactes de chaque pièce peuvent varier.
Plus d’information
| Délai de traitement | Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 4 à 6 semaines. |
|---|---|
| Délai de traitement | 4-6 semaines |
| Poids du produit | 4.9 kg / 10.8 lb |
| Hauteur | 40 cm |
| Diamètre | 28 cm |
| Matériau | Laiton, Céramique |
| Indice de protection IP | IP20 |
| Base d'ampoule | G9 |
| Puissance maximale | 5 W |
| Nombre d'ampoules nécessaires | 3 |
| Code de l'abat-jour en céramique | MLCS081 (Lire les conditions) |
| Tension | 220 V / 240 V |
| Classe de protection | Classe I |
| Conforme CE | Oui |
| Conforme à la norme UKCA | Oui |
| Certifié UL | Oui |
| Frais de gestion environnementale (FGE) | Le prix de ce produit inclut une contribution aux frais de recyclage de 0,05 €. |
| Warranty | Garantie de 5 ans |
Avis
Aussi dans cette gamme ...
Produits apparentés































