Suspension en céramique Seville style moderne du milieu du siècle, fer rouge, 28 cm, IP20
Ampoules recommandées
Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 4 à 6 semaines.
Personnaliser le produit
Tous nos luminaires sont fabriqués spécialement pour vous et peuvent être personnalisés en termes de couleur, de taille et de longueur de suspension afin de s’adapter parfaitement à votre espace. Pour une création entièrement sur mesure, partagez simplement votre concept et nous vous aiderons à lui donner vie - contactez-nous.
Vous ne trouvez pas la finition idéale ? Parlez-nous de l’ajout de l’une de nos couleurs standard ou d’une couleur RAL entièrement personnalisée pour ce produit.
Description
La suspension en céramique Seville Red Iron affiche une esthétique moderne du milieu du siècle, avec un abat-jour cylindrique en céramique surmonté d’un petit dôme sculpté.
Avec sa forme singulière, la suspension en céramique Seville incarne le design mid-century modern grâce à son apparence organique et à sa silhouette géométrique.
La finition fer rouge associe chaleureusement des tons terre cuite et rouille à une texture rustique inspirée de notre environnement rural dans la campagne irlandaise. Fabriquée à la main dans notre atelier de Mullan Village, la suspension Seville est sculptée et finie avec une grande attention aux détails.
La suspension en céramique Seville mesure 28 cm de diamètre et 15,5 cm de hauteur.
Pour s’adapter à une variété de styles d’intérieur, les éléments en laiton de la suspension en céramique Seville sont disponibles en cinq finitions : laiton antique, argent antique, laiton poli, laiton satiné et noir mat thermolaqué.
Ampoule vendue séparément.
Veuillez également noter que nos luminaires en céramique sont fabriqués à la main dans notre atelier à Mullan Village. Par conséquent, les dimensions, la couleur et la texture exactes de chaque pièce peuvent varier.
Plus d’information
| Délai de traitement | Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 4 à 6 semaines. |
|---|---|
| Délai de traitement | 4-6 semaines |
| Poids du produit | 3.5 kg / 7.7 lb |
| Hauteur | 15,5 cm |
| Diamètre | 28 cm |
| Longueur standard du câble / de la chaîne | 100 cm |
| Matériau | Laiton, Céramique |
| Indice de protection IP | IP20 |
| Base d'ampoule | E27 |
| Puissance maximale | 40 W |
| Nombre d'ampoules nécessaires | 1 |
| Rosace de plafond | MLWB17 | Diamètre 12 cm |
| Code de l'abat-jour en céramique | MLCS082 (Lire les conditions) |
| Tension | 220 V / 240 V |
| Classe de protection | Classe I |
| Conforme CE | Oui |
| Conforme à la norme UKCA | Oui |
| Certifié UL | Oui |
| Frais de gestion environnementale (FGE) | Le prix de ce produit inclut une contribution aux frais de recyclage de 0,05 €. |
| Warranty | Garantie de 5 ans |
Avis
Attachments
Aussi dans cette gamme ...
Produits apparentés







































