Suspension Seville en céramique style Mid-Century Modern, terre bleue, 28 cm IP20
Ampoules recommandées
Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 4 à 6 semaines.
Personnaliser le produit
Tous nos luminaires sont fabriqués spécialement pour vous et peuvent être personnalisés en termes de couleur, de taille et de longueur de suspension afin de s’adapter parfaitement à votre espace. Pour une création entièrement sur mesure, partagez simplement votre concept et nous vous aiderons à lui donner vie - contactez-nous.
Vous ne trouvez pas la finition idéale ? Parlez-nous de l’ajout de l’une de nos couleurs standard ou d’une couleur RAL entièrement personnalisée pour ce produit.
Description
La suspension en céramique Seville Blue Earth affiche un design Mid-Century Modern avec un abat-jour cylindrique en céramique surmonté d’un petit dôme sculpté.
Unique par sa forme, la suspension en céramique Seville adopte le style Mid-Century Modern grâce à son apparence organique et à sa forme géométrique.
Notre finition Blue Earth offre un superbe mélange de tons bleu mer et bleu sarcelle, procurant une sensation apaisante grâce à son dégradé de bleus peint à la main, évoquant les vagues de l’océan.
La suspension en céramique Seville mesure 28 cm de diamètre et 15,5 cm de hauteur.
Fabriquée à la main dans notre atelier de Mullan Village, la suspension en céramique Seville est soigneusement sculptée et finie avec une grande attention aux détails.
L’ampoule est vendue séparément.
Veuillez également noter que nos luminaires en céramique sont fabriqués à la main dans notre atelier de Mullan Village. Par conséquent, la taille, la couleur et la texture exactes de chaque pièce peuvent varier.
Plus d’information
| Délai de traitement | Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 4 à 6 semaines. |
|---|---|
| Délai de traitement | 4-6 semaines |
| Poids du produit | 3.5 kg / 7.7 lb |
| Hauteur | 15,5 cm |
| Diamètre | 28 cm |
| Longueur standard du câble / de la chaîne | 100 cm |
| Matériau | Laiton, Céramique |
| Indice de protection IP | IP20 |
| Base d'ampoule | E27 |
| Puissance maximale | 40 W |
| Nombre d'ampoules nécessaires | 1 |
| Rosace de plafond | MLWB17 | Diamètre 12 cm |
| Code de l'abat-jour en céramique | MLCS084 (Lire les conditions) |
| Tension | 220 V / 240 V |
| Classe de protection | Classe I |
| Conforme CE | Oui |
| Conforme à la norme UKCA | Oui |
| Certifié UL | Oui |
| Frais de gestion environnementale (FGE) | Le prix de ce produit inclut une contribution aux frais de recyclage de 0,05 €. |
| Warranty | Garantie de 5 ans |
Avis
Attachments
Aussi dans cette gamme ...
Produits apparentés







































