Suspension Seville en céramique de style moderne du milieu du siècle, terre cuite et glaçure blanche, 28 cm IP20
Ampoules recommandées
Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 4 à 6 semaines.
Personnaliser le produit
Tous nos luminaires sont fabriqués spécialement pour vous et peuvent être personnalisés en termes de couleur, de taille et de longueur de suspension afin de s’adapter parfaitement à votre espace. Pour une création entièrement sur mesure, partagez simplement votre concept et nous vous aiderons à lui donner vie - contactez-nous.
Vous ne trouvez pas la finition idéale ? Parlez-nous de l’ajout de l’une de nos couleurs standard ou d’une couleur RAL entièrement personnalisée pour ce produit.
Description
La suspension en céramique Seville présente un design moderne du milieu du siècle, avec un abat-jour cylindrique en céramique surmonté d’un petit dôme sculpté. Elle se pare de tons terre cuite saisissants qui reflètent ses origines organiques.
Avec sa forme singulière, la suspension Seville adopte un design mid-century modern à l’apparence organique et à la silhouette géométrique. Fabriquée à la main par nos céramistes dans notre atelier de Mullan Village, chaque pièce est réalisée avec une grande attention aux détails.
La finition terre cuite confère à la suspension en céramique Seville une chaleur unique et un aspect naturel, tandis que le bord blanc émaillé affine son design. Ce subtil mélange de textures crée un bel équilibre entre les éléments naturels.
La suspension en céramique Seville mesure 28 cm de diamètre et 15,5 cm de hauteur.
Pour s’harmoniser avec une grande variété de styles d’intérieur, les éléments en laiton de la suspension en céramique Seville sont disponibles en cinq finitions distinctes : laiton antique, argent antique, laiton poli, laiton satiné et noir mat thermolaqué.
Ampoule vendue séparément.
Veuillez également noter que nos luminaires en céramique sont fabriqués à la main dans notre atelier à Mullan Village. Par conséquent, les dimensions, la couleur et la texture exactes de chaque pièce peuvent varier.
Plus d’information
| Délai de traitement | Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 4 à 6 semaines. |
|---|---|
| Délai de traitement | 4-6 semaines |
| Poids du produit | 3.5 kg / 7.7 lb |
| Hauteur | 15,5 cm |
| Diamètre | 28 cm |
| Longueur standard du câble / de la chaîne | 100 cm |
| Matériau | Laiton, Céramique |
| Indice de protection IP | IP20 |
| Base d'ampoule | E27 |
| Puissance maximale | 40 W |
| Nombre d'ampoules nécessaires | 1 |
| Rosace de plafond | MLWB17 | Diamètre 12 cm |
| Code de l'abat-jour en céramique | MLCS086 (Lire les conditions) |
| Tension | 220 V / 240 V |
| Classe de protection | Classe I |
| Conforme CE | Oui |
| Conforme à la norme UKCA | Oui |
| Certifié UL | Oui |
| Frais de gestion environnementale (FGE) | Le prix de ce produit inclut une contribution aux frais de recyclage de 0,05 €. |
| Warranty | Garantie de 5 ans |
Avis
Attachments
Aussi dans cette gamme ...
Produits apparentés







































