Grand lustre Santa Fe à deux anneaux
Ampoules recommandées
Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 6 semaines.
Personnaliser le produit
Tous nos luminaires sont fabriqués spécialement pour vous et peuvent être personnalisés en termes de couleur, de taille et de longueur de suspension afin de s’adapter parfaitement à votre espace. Pour une création entièrement sur mesure, partagez simplement votre concept et nous vous aiderons à lui donner vie - contactez-nous.
Vous ne trouvez pas la finition idéale ? Parlez-nous de l’ajout de l’une de nos couleurs standard ou d’une couleur RAL entièrement personnalisée pour ce produit.
Description
Le lustre Santa Fe est un lustre imposant et audacieux à deux anneaux, fabriqué en acier et en acrylique opale.
Ce grand lustre en forme d'anneaux mesure 180 cm de diamètre et 90 cm de hauteur. Chaque anneau est suspendu à celui situé au-dessus à l'aide d'un dispositif qui soutient le fil conducteur, appelé caténaire aui est fin mais solide, donnant l'impression d'anneaux flottant ou lévitant les uns autour des autres.
La source lumineuse à l'intérieur de ce grand lustre est une série de 24 douilles de lampe E27 au total, offrant un éclairage uniforme dans tout le luminaire.
La couleur standard pour le lustre Santa Fe est une finition en bronze revêtu de poudre, mais d'autres options de couleur et de configuration de taille sont disponibles sur demande.
Une version à trois anneaux du lustre Santa Fe peut être admirée dans le célèbre Café en Seine de Dublin.
Plus d’information
| Délai de traitement | Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 6 semaines. |
|---|---|
| Délai de traitement | 4-6 semaines |
| Poids du produit | 56 kg / 123.5 lb |
| Hauteur | 90 cm |
| Diamètre | 180 cm |
| Matériau | Acrylique, Acier |
| Indice de protection IP | IP20 |
| Base d'ampoule | E27 |
| Puissance maximale | 60 W |
| Nombre d'ampoules nécessaires | 24 |
| Rosace de plafond | Sur mesure |
| Tension | 220 V / 240 V |
| Classe de protection | Classe I |
| Conforme CE | Oui |
| Conforme à la norme UKCA | Oui |
| Certifié UL | Oui |
| Frais de gestion environnementale (FGE) | Le prix de ce produit inclut une contribution aux frais de recyclage de 0,05 €. |
| Warranty | Garantie de 5 ans |
Avis
Attachments
Related Posts 1
Aussi dans cette gamme ...
Produits apparentés



![Guten Tag Frankfurt! We’re exhibiting at Light + Building in March [Postponed]](https://www.mullanlighting.com/media/blog/light-_-building-2020-blog-cover--_1_.jpg)



















