Lustre ancien San Jose, avec trois bras
Ampoules recommandées
Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 2 à 3 semaines.
Personnaliser le produit
Tous nos luminaires sont fabriqués spécialement pour vous et peuvent être personnalisés en termes de couleur, de taille et de longueur de suspension afin de s’adapter parfaitement à votre espace. Pour une création entièrement sur mesure, partagez simplement votre concept et nous vous aiderons à lui donner vie - contactez-nous.
Vous ne trouvez pas la finition idéale ? Parlez-nous de l’ajout de l’une de nos couleurs standard ou d’une couleur RAL entièrement personnalisée pour ce produit.
Description
Semblable au lustre Mombasa, le lustre San Jose possède trois bras en laiton provenant d’une pièce centrale cylindrique. Chaque bras supporte une douille pour ampoule nue fièrement exposée (ampoules vendues séparément) et un petit abat-jour en forme de bol. Une branche de 7cm relie solidement le centre à une rosace de plafond.
Le lustre San Jose est un luminaire industriel idéal dans les restaurants ou boutiques au thème industriel. Pour parfaire l’ensemble, Mullan Lighting vous recommande l’utilisation de nos ampoules LED Edison. Ce lustre est disponible en finition argent vieilli, laiton ancien, poli ou satiné, laqué noir ou laqué blanc.
Plus d’information
| Délai de traitement | Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 2 à 3 semaines. |
|---|---|
| Délai de traitement | 2-3 semaines |
| Poids du produit | 2.5 kg / 5.5 lb |
| Hauteur | 24 cm |
| Diamètre | 88 cm |
| Matériau | Laiton |
| Indice de protection IP | IP20 |
| Base d'ampoule | E27 |
| Puissance maximale | 40 W |
| Nombre d'ampoules nécessaires | 3 |
| Rosace de plafond | MLROSE14 | Diamètre 8 cm |
| Tension | 220 V / 240 V |
| Classe de protection | Classe I |
| Conforme CE | Oui |
| Conforme à la norme UKCA | Oui |
| Certifié UL | Oui |
| Frais de gestion environnementale (FGE) | Le prix de ce produit inclut une contribution aux frais de recyclage de 0,05 €. |
| Warranty | Garantie de 5 ans |
Avis
Attachments
Related Posts 1
Aussi dans cette gamme ...
Produits apparentés























