Abat-jour en tissu Empire régulier 20cm
Expédié sous 1-2 jours.
Personnaliser le produit
Tous nos luminaires sont fabriqués spécialement pour vous et peuvent être personnalisés en termes de couleur, de taille et de longueur de suspension afin de s’adapter parfaitement à votre espace. Pour une création entièrement sur mesure, partagez simplement votre concept et nous vous aiderons à lui donner vie - contactez-nous.
Vous ne trouvez pas la finition idéale ? Parlez-nous de l’ajout de l’une de nos couleurs standard ou d’une couleur RAL entièrement personnalisée pour ce produit.
Description
L’abat-jour en forme de cône au style classique intemporel, a été l’une des premières formes d’abat-jour ayant adouci la lumière d’une ampoule à incandescence. Cet abat-jour conique en tissu de 20cm est particulièrement adapté aux lampes de table et appliques murales. L’intérieur de l’abat-jour est fabriqué en PVC blanc tandis que la partie extérieure est en coton dont les couleurs disponibles sont : noir, crème, gris et blanc.
Plus d’information
| Délai de traitement | Expédié sous 1-2 jours. |
|---|---|
| Délai de traitement | 1-2 jours |
| Poids du produit | 0.15 kg / 0.33 lb |
| Hauteur | 14,5 cm |
| Diamètre | 20 cm |
| Taille du gimbal | 4 cm |
| Position du gimbal | Bas |
| Code de l’abat-jour | MLFS003 |
| Conforme CE | Oui |
| Conforme à la norme UKCA | Oui |
Avis
Produits apparentés






