Applique murale Kobe en céramique avec globe en verre, terre bleue, 34 cm IP20
Ampoules recommandées
Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 4 à 6 semaines.
Personnaliser le produit
Tous nos luminaires sont fabriqués spécialement pour vous et peuvent être personnalisés en termes de couleur, de taille et de longueur de suspension afin de s’adapter parfaitement à votre espace. Pour une création entièrement sur mesure, partagez simplement votre concept et nous vous aiderons à lui donner vie - contactez-nous.
Vous ne trouvez pas la finition idéale ? Parlez-nous de l’ajout de l’une de nos couleurs standard ou d’une couleur RAL entièrement personnalisée pour ce produit.
Description
L’applique Kobe présente un design moderne composé d’une sphère en céramique et d’un globe en verre opalin, séparés par un élément de jonction en laiton.
Fixée au mur à l’aide d’un support mural en laiton, une douille en laiton et un élément de séparation assorti maintiennent la sphère en céramique et le globe en verre en place.
La finition Blue Earth est à la fois fraîche et accueillante. Mettant en valeur le travail peint à la main de nos céramistes dans notre atelier de céramique à Mullan Village, l’applique Kobe est pleine de caractère.
L’élégant élément de séparation en laiton apporte une touche raffinée à ce design organique, faisant de l’applique Kobe en céramique et en verre une solution d’éclairage décoratif particulièrement séduisante.
L’applique en céramique Kobe mesure 14 cm de diamètre, 34 cm de hauteur et présente une saillie de seulement 21 cm depuis le mur.
Pour s’harmoniser avec une grande variété de styles d’intérieur, les éléments en laiton sont disponibles en cinq finitions : laiton antique, argent antique, laiton poli, laiton satiné et noir mat thermolaqué.
L’applique en céramique Kobe est un ajout élégant aux salons, couloirs et bureaux à domicile, diffusant une lumière chaleureuse dans une grande variété d’intérieurs.
Les ampoules sont vendues séparément.
Veuillez noter que nos luminaires en céramique sont fabriqués à la main dans notre atelier à Mullan Village. Par conséquent, les dimensions, la couleur et la texture exactes de chaque pièce peuvent varier.
Plus d’information
| Délai de traitement | Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 4 à 6 semaines. |
|---|---|
| Délai de traitement | 4-6 semaines |
| Poids du produit | 1.8 kg / 4 lb |
| Hauteur | 34 cm |
| Diamètre | 14 cm |
| Projection | 21 cm |
| Matériau | Laiton, Céramique, Verre |
| Indice de protection IP | IP20 |
| Base d'ampoule | G9 |
| Puissance maximale | 5 W |
| Nombre d'ampoules nécessaires | 1 |
| Support mural | MLWB13 | Diamètre 8,5 cm |
| Code de l'abat-jour en céramique | MLCS079 |
| Code du verre | GL044F (Read Terms) |
| Tension | 220 V / 240 V |
| Classe de protection | Classe I |
| Conforme CE | Oui |
| Conforme à la norme UKCA | Oui |
| Certifié UL | Oui |
| Frais de gestion environnementale (FGE) | Le prix de ce produit inclut une contribution aux frais de recyclage de 0,05 €. |
| Warranty | Garantie de 5 ans |
Avis
Attachments
Produits apparentés





















