Applique murale à disques colorés Jupiter, 35 cm IP20
Ampoules recommandées
Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 3 à 4 semaines.
Personnaliser le produit
Tous nos luminaires sont fabriqués spécialement pour vous et peuvent être personnalisés en termes de couleur, de taille et de longueur de suspension afin de s’adapter parfaitement à votre espace. Pour une création entièrement sur mesure, partagez simplement votre concept et nous vous aiderons à lui donner vie - contactez-nous.
Vous ne trouvez pas la finition idéale ? Parlez-nous de l’ajout de l’une de nos couleurs standard ou d’une couleur RAL entièrement personnalisée pour ce produit.
Description
Des disques métalliques thermolaqués, ornés de découpes angulaires spectaculaires, sont superposés à un disque en céramique pour créer une composition de formes simples, de textures et de couleurs vives.
Inspirée par la planète Jupiter, l’applique Jupiter est un luminaire unique marqué par une créativité minimaliste et un design nouveau et expérimental.
Cette applique trouverait parfaitement sa place dans des espaces d’accueil modernes tels que des restaurants de luxe, des bars et des hôtels.
L’applique Jupiter est une pièce décorative créative pouvant devenir un point focal dans les intérieurs, avec un fort impact visuel dans les espaces minimalistes.
La douille en laiton et le support mural de cette applique disque sont disponibles en cinq finitions standard : laiton antique, argent antique, laiton poli, laiton satiné et noir mat thermolaqué.
L’ampoule à tête miroir est vendue séparément.
Plus d’information
| Délai de traitement | Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 3 à 4 semaines. |
|---|---|
| Délai de traitement | 3-4 semaines |
| Poids du produit | 3.5 kg / 7.7 lb |
| Diamètre | 35 cm |
| Projection | 9,5 cm |
| Matériau | Laiton, Acier |
| Indice de protection IP | IP20 |
| Base d'ampoule | E27 |
| Puissance maximale | 40 W |
| Nombre d'ampoules nécessaires | 1 |
| Support mural | MLWB17 | Diamètre 12 cm |
| Tension | 220 V / 240 V |
| Classe de protection | Classe I |
| Conforme CE | Oui |
| Conforme à la norme UKCA | Oui |
| Certifié UL | Oui |
| Frais de gestion environnementale (FGE) | Le prix de ce produit inclut une contribution aux frais de recyclage de 0,05 €. |
| Warranty | Garantie de 5 ans |
Avis
Attachments
Aussi dans cette gamme ...
Produits apparentés






























