Suspension globe Florence en verre et laiton 26 cm
Ampoules recommandées
Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 2 à 3 semaines.
Personnaliser le produit
Tous nos luminaires sont fabriqués spécialement pour vous et peuvent être personnalisés en termes de couleur, de taille et de longueur de suspension afin de s’adapter parfaitement à votre espace. Pour une création entièrement sur mesure, partagez simplement votre concept et nous vous aiderons à lui donner vie - contactez-nous.
Vous ne trouvez pas la finition idéale ? Parlez-nous de l’ajout de l’une de nos couleurs standard ou d’une couleur RAL entièrement personnalisée pour ce produit.
Description
La suspension Florence est une suspension unique en forme de globe en laiton et en verre. La suspension moderne dispose d'un globe en verre de 25 cm qui s'intégre parfaitement dans un dome en laiton en forme d'ombrelle.
Cette suspension présente un design élegant et attrayant avec un globe clair qui s'illumine d'autant plus avec l'une de nos ampoules LED Edison chaude (vendues séparément). Alternativement, un globe de verre opale peut être commandé.
La suspension Florence mesure 26 cm de diamètre et 27 cm de hauteur. Ce luminaire fera bon effet n'importe où dans une maison ou une entreprise, en particulier dans les cuisines ou les couloirs en tant que pièce maîtresse.
Plus d’information
| Délai de traitement | Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 2 à 3 semaines. |
|---|---|
| Délai de traitement | 2-3 semaines |
| Poids du produit | 2.4 kg / 5.3 lb |
| Hauteur | 27 cm |
| Diamètre | 26 cm |
| Matériau | Laiton, Verre |
| Indice de protection IP | IP20 |
| Base d'ampoule | E27 |
| Puissance maximale | 40 W |
| Nombre d'ampoules nécessaires | 1 |
| Rosace de plafond | MLWB17 | Diamètre 12 cm |
| Code du verre | GL135 | GL044D (Read Terms) |
| Tension | 220 V / 240 V |
| Classe de protection | Classe I |
| Conforme CE | Oui |
| Conforme à la norme UKCA | Oui |
| Certifié UL | Oui |
| Frais de gestion environnementale (FGE) | Le prix de ce produit inclut une contribution aux frais de recyclage de 0,05 €. |
| Warranty | Garantie de 5 ans |
Avis
Attachments
Related Posts 1
Produits apparentés






















