Plafonnier minimaliste affleurant en laiton Devon, 12 cm IP20
Ampoules recommandées
Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 2 à 3 semaines.
Personnaliser le produit
Tous nos luminaires sont fabriqués spécialement pour vous et peuvent être personnalisés en termes de couleur, de taille et de longueur de suspension afin de s’adapter parfaitement à votre espace. Pour une création entièrement sur mesure, partagez simplement votre concept et nous vous aiderons à lui donner vie - contactez-nous.
Vous ne trouvez pas la finition idéale ? Parlez-nous de l’ajout de l’une de nos couleurs standard ou d’une couleur RAL entièrement personnalisée pour ce produit.
Description
Adoptant une esthétique minimaliste, le plafonnier affleurant Devon se compose d’une simple rosace de plafond en laiton et d’une douille assortie. Avec sa simplicité intemporelle, le plafonnier Devon s’intègre avec naturel aux intérieurs modernes comme aux décors vintage plus traditionnels.
Le plafonnier Devon présente un design raffiné, caractérisé par une rosace de plafond en laiton et une douille en laiton en trois parties. Suffisamment polyvalent pour différents environnements, il convient aussi bien aux couloirs et cuisines qu’aux espaces commerciaux tels que les bars et les restaurants. Les finitions standard comprennent le laiton antique, l’argent antique, le laiton poli, le laiton satiné et le noir mat thermolaqué.
Hauteur : 7,5 cm
Diamètre : 4,5 cm
Nécessite une mise à la terre
Monture pour ampoule nue permettant l’ajout d’un abat-jour si souhaité
L’installation du plafonnier Devon est simple, grâce aux trous de vis intégrés à la rosace de plafond, qui permettent de le fixer à un support de montage.
Apportez une élégance intemporelle à votre intérieur avec le plafonnier Devon. Illuminez votre maison ou votre établissement avec style.
Ampoule vendue séparément.
Plus d’information
| Délai de traitement | Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 2 à 3 semaines. |
|---|---|
| Délai de traitement | 2-3 semaines |
| Poids du produit | 0.2 kg / 0.5 lb |
| Hauteur | 8,5 cm |
| Diamètre | 12 cm |
| Matériau | Laiton |
| Indice de protection IP | IP20 |
| Base d'ampoule | E27 |
| Puissance maximale | 60 W |
| Nombre d'ampoules nécessaires | 1 |
| Rosace de plafond | MLROSE39 | Diamètre 12 cm |
| Tension | 220 V / 240 V |
| Classe de protection | Classe I |
| Conforme CE | Oui |
| Conforme à la norme UKCA | Oui |
| Certifié UL | Oui |
| Frais de gestion environnementale (FGE) | Le prix de ce produit inclut une contribution aux frais de recyclage de 0,05 €. |
| Warranty | Garantie de 5 ans |
Avis
Attachments
Aussi dans cette gamme ...
Produits apparentés
















