Plafonnier Pyrus en céramique organique, blanc mat rayé, 28 cm IP20
Ampoules recommandées
Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 4 à 6 semaines.
Personnaliser le produit
Tous nos luminaires sont fabriqués spécialement pour vous et peuvent être personnalisés en termes de couleur, de taille et de longueur de suspension afin de s’adapter parfaitement à votre espace. Pour une création entièrement sur mesure, partagez simplement votre concept et nous vous aiderons à lui donner vie - contactez-nous.
Vous ne trouvez pas la finition idéale ? Parlez-nous de l’ajout de l’une de nos couleurs standard ou d’une couleur RAL entièrement personnalisée pour ce produit.
Description
Inspiré par le poirier Pyrus, le plafonnier affleurant en céramique Pyrus rappelle son arbre éponyme en adoptant la même forme conique que cet arbre en fleurs.
Mesurant 27 cm de diamètre pour 10 cm de hauteur, le Pyrus met en valeur l’esthétique brute des ampoules de style Edison. Ce charmant plafonnier affleurant souligne avec élégance la beauté de la simplicité.
La finition blanche mate confère au plafonnier en céramique Pyrus une apparence fraîche et épurée, tandis que l’intérieur de l’abat-jour, sculpté à la main, apporte de la texture aux intérieurs et met en valeur le savoir-faire artisanal de nos céramistes.
Ce plafonnier en céramique est soutenu par une rosace de plafond en laiton. Pour s’adapter à une variété de styles d’intérieur, cinq finitions sont disponibles : laiton antique, argent antique, laiton poli, laiton satiné et noir mat thermolaqué.
Le plafonnier en céramique blanche mate Pyrus associe des lignes épurées tout en reflétant l’héritage de ses influences naturelles à travers ses origines organiques.
Ampoule vendue séparément.
Veuillez noter que nos luminaires en céramique sont fabriqués à la main dans notre atelier à Mullan Village. Par conséquent, les dimensions, la couleur et la texture exactes de chaque pièce peuvent varier.
Plus d’information
| Délai de traitement | Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 4 à 6 semaines. |
|---|---|
| Délai de traitement | 4-6 semaines |
| Poids du produit | 0.9 kg / 2 lb |
| Hauteur | 10 cm |
| Diamètre | 27 cm |
| Matériau | Laiton, Céramique |
| Indice de protection IP | IP20 |
| Base d'ampoule | E27 |
| Puissance maximale | 40 W |
| Nombre d'ampoules nécessaires | 1 |
| Rosace de plafond | MLWB17 | Diamètre 12 cm |
| Code de l'abat-jour en céramique | MLCS078 (Lire les conditions) |
| Tension | 220 V / 240 V |
| Classe de protection | Classe I |
| Conforme CE | Oui |
| Conforme à la norme UKCA | Oui |
| Certifié UL | Oui |
| Frais de gestion environnementale (FGE) | Le prix de ce produit inclut une contribution aux frais de recyclage de 0,05 €. |
| Warranty | Garantie de 5 ans |
Avis
Attachments
Aussi dans cette gamme ...
Produits apparentés



























