Kapok Organique Céramique Pendentif Lumière 27cm, Fer Rouge
Ampoules recommandées
Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 4 à 6 semaines.
Personnaliser le produit
Tous nos luminaires sont fabriqués spécialement pour vous et peuvent être personnalisés en termes de couleur, de taille et de longueur de suspension afin de s’adapter parfaitement à votre espace. Pour une création entièrement sur mesure, partagez simplement votre concept et nous vous aiderons à lui donner vie - contactez-nous.
Vous ne trouvez pas la finition idéale ? Parlez-nous de l’ajout de l’une de nos couleurs standard ou d’une couleur RAL entièrement personnalisée pour ce produit.
Description
La lumière suspendue Kapok combine des courbes organiques avec une texture artisanale, en faisant un ajout unique à tout espace.
Fabriquée à la main en céramique, sa finition en fer rouge met en valeur des tons chauds et terreux avec un effet naturellement craquelé. L'abat-jour délicatement ondulé ajoute de la profondeur et du caractère, tandis que l'ampoule exposée renforce sa qualité brute et artisanale. Suspendue à un simple cordon, cette suspension offre un charme discret.
Idéale pour les cuisines, les salles à manger ou les coins douillets, la suspension Kapok diffuse une lumière chaude et accueillante.
Plus d’information
| Délai de traitement | Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 4 à 6 semaines. |
|---|---|
| Délai de traitement | 4-6 semaines |
| Poids du produit | 0.9 kg / 2.0 lb |
| Hauteur | 9,5 cm |
| Diamètre | 27 cm |
| Longueur standard du câble / de la chaîne | 100 cm |
| Matériau | Laiton, Céramique |
| Indice de protection IP | IP20 |
| Base d'ampoule | E27 |
| Puissance maximale | 40 W |
| Nombre d'ampoules nécessaires | 1 |
| Rosace de plafond | MLROSE39 | Diamètre 12 cm |
| Code de l'abat-jour en céramique | MLCS018 (Lire les conditions) |
| Tension | 220 V / 240 V |
| Classe de protection | Classe I |
| Conforme CE | Oui |
| Conforme à la norme UKCA | Oui |
| Certifié UL | Oui |
| Frais de gestion environnementale (FGE) | Le prix de ce produit inclut une contribution aux frais de recyclage de 0,05 €. |
| Warranty | Garantie de 5 ans |
Avis
Attachments
Related Posts 1
Aussi dans cette gamme ...
Produits apparentés













































