Lustre 1920's Schoolhouse, cinq bras
Ampoules recommandées
Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 2 à 3 semaines.
Personnaliser le produit
Tous nos luminaires sont fabriqués spécialement pour vous et peuvent être personnalisés en termes de couleur, de taille et de longueur de suspension afin de s’adapter parfaitement à votre espace. Pour une création entièrement sur mesure, partagez simplement votre concept et nous vous aiderons à lui donner vie - contactez-nous.
Vous ne trouvez pas la finition idéale ? Parlez-nous de l’ajout de l’une de nos couleurs standard ou d’une couleur RAL entièrement personnalisée pour ce produit.
Description
Bénéficiant d'un design traditionnel, le lustre Schoolhouse honorera tout la pièce avec son style unique. Ce luminaire est magnifique au-dessus de tables de salle à manger dans les maisons ou dans des pièces nécessitant beaucoup de lumière. Conçu pour s’adapter à une variété d'espaces et des hauteurs de plafond, ce lustre projette une lumière ambiante sur une large zone grâce à ses cinq abats jours. Convient pour tout style de décoration. Pour une atmosphère plus douce, les ampoules chaudes sont recommandées. Les ampoules sont vendues séparément.
Plus d’information
| Délai de traitement | Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 2 à 3 semaines. |
|---|---|
| Délai de traitement | 2-3 semaines |
| Poids du produit | 20 kg / 44.1 lb |
| Hauteur | 50 cm |
| Largeur | 110 cm |
| Longueur standard du câble / de la chaîne | 100 cm |
| Matériau | Laiton, Verre |
| Indice de protection IP | IP20 |
| Base d'ampoule | E27 |
| Puissance maximale | 60 W |
| Nombre d'ampoules nécessaires | 5 |
| Rosace de plafond | MLROSE12 | Diamètre 15 cm |
| Code du verre | GL041A (Read Terms) |
| Tension | 220 V / 240 V |
| Classe de protection | Classe I |
| Conforme CE | Oui |
| Conforme à la norme UKCA | Oui |
| Certifié UL | Oui |
| Frais de gestion environnementale (FGE) | Le prix de ce produit inclut une contribution aux frais de recyclage de 0,05 €. |
| Warranty | Garantie de 5 ans |
Avis
Attachments
Aussi dans cette gamme ...
Produits apparentés






















