Suspension de salle de bain Kingii à dôme en céramique, blanc mat rayé, 20 cm IP44
Ampoules recommandées
Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 4 à 6 semaines.
Personnaliser le produit
Tous nos luminaires sont fabriqués spécialement pour vous et peuvent être personnalisés en termes de couleur, de taille et de longueur de suspension afin de s’adapter parfaitement à votre espace. Pour une création entièrement sur mesure, partagez simplement votre concept et nous vous aiderons à lui donner vie - contactez-nous.
Vous ne trouvez pas la finition idéale ? Parlez-nous de l’ajout de l’une de nos couleurs standard ou d’une couleur RAL entièrement personnalisée pour ce produit.
Description
Fabriquée à la main dans notre atelier de céramique à Mullan Village, la suspension de salle de bains en céramique Kingii présente un abat-jour en forme de dôme en céramique avec une élégante finition blanche mate striée.
Classée IP44, la suspension en céramique Kingii convient à une utilisation dans des environnements où de l’humidité peut être présente, comme les salles de bains et les pièces d’eau.
Petite par son design, la suspension Kingii mesure 20 cm de diamètre. Sa silhouette raffinée en fait un excellent choix pour les espaces chaleureux ou lorsqu’elle est suspendue au-dessus d’un îlot de cuisine, par deux ou par trois.
La suspension de salle de bains en céramique Kingii apporte une touche d’originalité aux intérieurs, associant une texture striée sculptée à la main à une finition blanche mate moderne et raffinée. Le caractère artisanal de cette suspension en céramique rend chaque luminaire unique.
Pour s’adapter à une variété de styles d’intérieur, la douille en laiton est disponible en cinq finitions distinctes : laiton antique, argent antique, laiton poli, laiton satiné et noir mat thermolaqué.
Ampoule vendue séparément.
Veuillez noter que nos luminaires en céramique sont fabriqués à la main dans notre atelier à Mullan Village. Par conséquent, les dimensions, la couleur et la texture exactes de chaque pièce peuvent varier.
Plus d’information
| Délai de traitement | Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 4 à 6 semaines. |
|---|---|
| Délai de traitement | 4-6 semaines |
| Poids du produit | 1.5 kg / 3.3 lb |
| Hauteur | 16,7 cm |
| Diamètre | 20 cm |
| Longueur standard du câble / de la chaîne | 100 cm |
| Matériau | Laiton, Céramique, Verre |
| Indice de protection IP | IP44 |
| Base d'ampoule | E27 |
| Puissance maximale | 6.5 W |
| Nombre d'ampoules nécessaires | 1 |
| Rosace de plafond | MLROSE39 | Diamètre 12 cm |
| Code de l'abat-jour en céramique | MLCS057 (Lire les conditions) |
| Code du verre | GLWP01 (Read Terms) |
| Tension | 220 V / 240 V |
| Classe de protection | Classe II |
| Conforme CE | Oui |
| Conforme à la norme UKCA | Oui |
| Certifié UL | Oui |
| Frais de gestion environnementale (FGE) | Le prix de ce produit inclut une contribution aux frais de recyclage de 0,05 €. |
| Warranty | Garantie de 5 ans |
Avis
Attachments
Aussi dans cette gamme ...
Produits apparentés





























