Osier Luminaire Suspendu Céramique Organique 11.5cm, Argile Noire
Ampoules recommandées
Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 4 à 6 semaines.
Personnaliser le produit
Tous nos luminaires sont fabriqués spécialement pour vous et peuvent être personnalisés en termes de couleur, de taille et de longueur de suspension afin de s’adapter parfaitement à votre espace. Pour une création entièrement sur mesure, partagez simplement votre concept et nous vous aiderons à lui donner vie - contactez-nous.
Vous ne trouvez pas la finition idéale ? Parlez-nous de l’ajout de l’une de nos couleurs standard ou d’une couleur RAL entièrement personnalisée pour ce produit.
Description
La lampe suspendue en céramique Osier apporte un charme naturel et organique aux intérieurs, inspirée par le résilient saule Osier.
Faite en argile noire, l'abat-jour possède une surface profondément texturée, rappelant le bois vieilli et usé par le temps. Son apparence craquelée et rugueuse capture l'essence des matériaux naturels façonnés par le temps. Suspendue à un grand porte-lampe en laiton, disponible en laiton antique, en argent antique, en laiton poli ou en laiton satiné, cette lampe suspendue a une présence raffinée mais rustique.
Mesurant seulement 11,5 cm de diamètre, la lampe Osier fonctionne magnifiquement comme une lumière d'accent, projetant une lueur douce et invitante. Qu'elle soit utilisée comme lumière de chevet ou en grappes au-dessus d'un comptoir, elle offre une touche distincte et artisanale à tout espace.
Plus d’information
| Délai de traitement | Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 4 à 6 semaines. |
|---|---|
| Délai de traitement | 4-6 semaines |
| Poids du produit | 1.0 kg / 2.2 lb |
| Hauteur | 25 cm |
| Diamètre | 11,5 cm |
| Longueur standard du câble / de la chaîne | 100 cm |
| Matériau | Laiton, Céramique |
| Indice de protection IP | IP20 |
| Base d'ampoule | E27 |
| Puissance maximale | 40 W |
| Nombre d'ampoules nécessaires | 1 |
| Rosace de plafond | MLROSE39 | Diamètre 12 cm |
| Code de l'abat-jour en céramique | MLCS004 (Lire les conditions) |
| Tension | 220 V / 240 V |
| Classe de protection | Classe I |
| Conforme CE | Oui |
| Conforme à la norme UKCA | Oui |
| Certifié UL | Oui |
| Frais de gestion environnementale (FGE) | Le prix de ce produit inclut une contribution aux frais de recyclage de 0,05 €. |
| Warranty | Garantie de 5 ans |
Avis
Attachments
Related Posts 2
Aussi dans cette gamme ...
Produits apparentés



















































