Grand lustre Santa Fe avec trois anneaux 180cm
Ampoules recommandées
Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 6 semaines.
Personnaliser le produit
Tous nos luminaires sont fabriqués spécialement pour vous et peuvent être personnalisés en termes de couleur, de taille et de longueur de suspension afin de s’adapter parfaitement à votre espace. Pour une création entièrement sur mesure, partagez simplement votre concept et nous vous aiderons à lui donner vie - contactez-nous.
Vous ne trouvez pas la finition idéale ? Parlez-nous de l’ajout de l’une de nos couleurs standard ou d’une couleur RAL entièrement personnalisée pour ce produit.
Description
Le lustre Santa Fe est un luminaire audacieux et impressionnant composé de trois anneaux en acier et en acrylique opale.
Ce magnifique lustre mesure 180 cm de diamètre et 185 cm de hauteur. Chaque anneau est suspendu à celui du dessus à l'aide de fins câbles porteurs, donnant l'impression que les anneaux flottent ou lévitent autour les uns des autres.
À l'intérieur de ce grand lustre se trouve une série de 36 douilles E27, assurant une illumination uniforme dans l'ensemble du luminaire.
La couleur standard pour le lustre Santa Fe est un revêtement en poudre de couleur bronze, mais de nombreuses options de couleurs et de configurations de taille sont disponibles sur demande.
Le lustre Santa Fe peut être admiré dans le célèbre Café en Seine à Dublin.
Plus d’information
| Délai de traitement | Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 6 semaines. |
|---|---|
| Délai de traitement | 4-6 semaines |
| Poids du produit | 100 kg / 220.5 lb |
| Hauteur | 185 cm |
| Diamètre | 180 cm |
| Longueur standard du câble / de la chaîne | 100 cm |
| Matériau | Acrylique, Acier |
| Indice de protection IP | IP20 |
| Base d'ampoule | E27 |
| Nombre d'ampoules nécessaires | 36 |
| Rosace de plafond | Sur mesure |
| Tension | 220 V / 240 V |
| Classe de protection | Classe I |
| Conforme CE | Oui |
| Conforme à la norme UKCA | Oui |
| Certifié UL | Oui |
| Frais de gestion environnementale (FGE) | Le prix de ce produit inclut une contribution aux frais de recyclage de 0,05 €. |
| Warranty | Garantie de 5 ans |
Avis
Attachments
Related Posts 2
Aussi dans cette gamme ...
Produits apparentés




























