Lustre îlot moderne en laiton Princeton, 87 cm IP20
Ampoules recommandées
Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 2 à 3 semaines.
Personnaliser le produit
Tous nos luminaires sont fabriqués spécialement pour vous et peuvent être personnalisés en termes de couleur, de taille et de longueur de suspension afin de s’adapter parfaitement à votre espace. Pour une création entièrement sur mesure, partagez simplement votre concept et nous vous aiderons à lui donner vie - contactez-nous.
Vous ne trouvez pas la finition idéale ? Parlez-nous de l’ajout de l’une de nos couleurs standard ou d’une couleur RAL entièrement personnalisée pour ce produit.
Description
Le lustre Princeton pour îlot de cuisine est un classique moderne au design simple et élégant.
Un tube central en laiton descend de la rosace de plafond pour rejoindre un centre cylindrique. Le centre cylindrique tient deux bras courbés en laiton, chacun soutenant un abat-jour en laiton.
Ce lustre raffiné et minimaliste a une apparence moderne et élégante avec un design classique unique.
Le lustre Princeton en laiton conviendrait parfaitement à un salon contemporain ou créerait une ambiance unique lorsqu'il est suspendu au-dessus d'un îlot de cuisine ou d'une table à manger.
Le lustre Princeton a une hauteur totale de 87 cm et une largeur de 110 cm. Il est disponible en cinq couleurs de finition standards : laiton antique, argent antique, laiton poli, laiton satiné et noir mat enduit de poudre.
Les ampoules sont vendues séparément.
Veuillez noter que ce produit nécessite un assemblage minimal pour réduire les coûts d'expédition.
Plus d’information
| Délai de traitement | Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 2 à 3 semaines. |
|---|---|
| Délai de traitement | 2-3 semaines |
| Poids du produit | 2.5 kg / 5.5 lb |
| Hauteur | 87 cm |
| Largeur | 110 cm |
| Profondeur | 14 cm |
| Longueur standard du câble / de la chaîne | 100 cm |
| Matériau | Laiton |
| Indice de protection IP | IP20 |
| Base d'ampoule | E27 |
| Puissance maximale | 40 W |
| Nombre d'ampoules nécessaires | 2 |
| Rosace de plafond | MLWB17 | Diamètre 12 cm |
| Tension | 220 V / 240 V |
| Classe de protection | Classe I |
| Conforme CE | Oui |
| Conforme à la norme UKCA | Oui |
| Certifié UL | Oui |
| Frais de gestion environnementale (FGE) | Le prix de ce produit inclut une contribution aux frais de recyclage de 0,05 €. |
| Warranty | Garantie de 5 ans |
Avis
Attachments
Produits apparentés




















