Suspension Bog Oak à disque en céramique organique, blanc mat rayé, 8,5 cm IP20
Ampoules recommandées
Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 4 à 6 semaines.
Personnaliser le produit
Tous nos luminaires sont fabriqués spécialement pour vous et peuvent être personnalisés en termes de couleur, de taille et de longueur de suspension afin de s’adapter parfaitement à votre espace. Pour une création entièrement sur mesure, partagez simplement votre concept et nous vous aiderons à lui donner vie - contactez-nous.
Vous ne trouvez pas la finition idéale ? Parlez-nous de l’ajout de l’une de nos couleurs standard ou d’une couleur RAL entièrement personnalisée pour ce produit.
Description
Élégante par son design, la suspension en céramique blanche mate Bog Oak présente un disque en céramique fabriqué à la main, soutenu par une douille en laiton. Puisant son inspiration dans l’ancien chêne des marais que l’on trouve dans les tourbières irlandaises, cette suspension en céramique reflète ses origines organiques.
La finition blanche mate striée de cette suspension en céramique crée une allure fraîche et minimaliste. La texture striée sculptée à la main sur le dessous de l’abat-jour en forme de disque en céramique ajoute une note rustique qui met en valeur le savoir-faire artisanal de nos céramistes.
Pour s’harmoniser avec une variété de styles d’intérieur, la douille en laiton est disponible en cinq finitions différentes. Choisissez parmi : laiton antique, argent antique, laiton poli, laiton satiné et noir mat thermolaqué.
Mesurant 28 cm de diamètre et 11 cm de hauteur, la suspension en céramique blanche mate striée Bog Oak habille les intérieurs avec élégance grâce à son design unique. Elle présente une allure envoûtante et diffuse une lumière chaleureuse qui contribue à créer une atmosphère accueillante.
Ampoule non incluse.
Veuillez noter que nos luminaires en céramique sont fabriqués à la main dans notre atelier à Mullan Village. Par conséquent, les dimensions, la couleur et la texture exactes de chaque pièce peuvent varier.
Plus d’information
| Délai de traitement | Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 4 à 6 semaines. |
|---|---|
| Délai de traitement | 4-6 semaines |
| Poids du produit | 0.9 kg / 2 lb |
| Hauteur | 8,5 cm |
| Diamètre | 28 cm |
| Longueur standard du câble / de la chaîne | 100 cm |
| Matériau | Laiton, Céramique |
| Indice de protection IP | IP20 |
| Base d'ampoule | E27 |
| Puissance maximale | 40 W |
| Nombre d'ampoules nécessaires | 1 |
| Rosace de plafond | MLWB17 | Diamètre 12 cm |
| Code de l'abat-jour en céramique | MLCS077 (Lire les conditions) |
| Tension | 220 V / 240 V |
| Classe de protection | Classe I |
| Conforme CE | Oui |
| Conforme à la norme UKCA | Oui |
| Certifié UL | Oui |
| Frais de gestion environnementale (FGE) | Le prix de ce produit inclut une contribution aux frais de recyclage de 0,05 €. |
| Warranty | Garantie de 5 ans |
Avis
Attachments
Aussi dans cette gamme ...
Produits apparentés






































