Lustre à deux volets Caledon avec tiges de verre
Ampoules recommandées
Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 2 à 3 semaines.
Personnaliser le produit
Tous nos luminaires sont fabriqués spécialement pour vous et peuvent être personnalisés en termes de couleur, de taille et de longueur de suspension afin de s’adapter parfaitement à votre espace. Pour une création entièrement sur mesure, partagez simplement votre concept et nous vous aiderons à lui donner vie - contactez-nous.
Vous ne trouvez pas la finition idéale ? Parlez-nous de l’ajout de l’une de nos couleurs standard ou d’une couleur RAL entièrement personnalisée pour ce produit.
Description
Le grand lustre à deux niveaux Caledon est un design d'éclairage qui ne passe pas inaperçu. Il est composé de 192 tiges de verre cannelées disposées en cercle tout autour de ce lustre impressionnant.
Les tiges de verre sont maintenues en place par deux anneaux en acier noir mat, l'un en haut et l'autre en bas. Huit ampoules LED tubulaires E27 illuminent cette pièce maîtresse qui projette une lumière douce et scintillante dans les intérieurs.
Ce lustre contemporain à deux niveaux habille les halls d'hôtel, les espaces de restauration et les escaliers, ajoutant un élément captivant aux intérieurs.
Le lustre en verre Caledon avec tiges de verre est suspendu à un mètre de câble et de chaîne en standard, mais des longueurs plus longues peuvent être demandées.
Également disponibles dans la collection Caledon, il y a le lustre à un seul niveau Caledon et le pendant Caledon avec tiges de verre.
Les ampoules sont vendues séparément.
Plus d’information
| Délai de traitement | Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 2 à 3 semaines. |
|---|---|
| Délai de traitement | 2-3 semaines |
| Poids du produit | 21.5 kg / 47.4 lb |
| Hauteur | 63 cm |
| Diamètre | 60,5 cm |
| Longueur standard du câble / de la chaîne | 100 cm |
| Matériau | Laiton, Verre, Acier |
| Indice de protection IP | IP20 |
| Base d'ampoule | E27 |
| Puissance maximale | 40 W |
| Nombre d'ampoules nécessaires | 8 |
| Rosace de plafond | MLWB17 | Diamètre 12 cm |
| Tension | 220 V / 240 V |
| Classe de protection | Classe I |
| Conforme CE | Oui |
| Conforme à la norme UKCA | Oui |
| Certifié UL | Oui |
| Frais de gestion environnementale (FGE) | Le prix de ce produit inclut une contribution aux frais de recyclage de 0,05 €. |
| Warranty | Garantie de 5 ans |
Avis
Attachments
Aussi dans cette gamme ...
Produits apparentés


















