Lampe de table Cagliari en céramique argile noire, 32,5 cm IP20
Ampoules recommandées
Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 4 à 6 semaines.
Personnaliser le produit
Tous nos luminaires sont fabriqués spécialement pour vous et peuvent être personnalisés en termes de couleur, de taille et de longueur de suspension afin de s’adapter parfaitement à votre espace. Pour une création entièrement sur mesure, partagez simplement votre concept et nous vous aiderons à lui donner vie - contactez-nous.
Vous ne trouvez pas la finition idéale ? Parlez-nous de l’ajout de l’une de nos couleurs standard ou d’une couleur RAL entièrement personnalisée pour ce produit.
Description
La lampe de table Cagliari en Argile Noire est une pièce en céramique façonnée et finie à la main, qui possède une présence sculpturale audacieuse.
Sa forme organique dissimule une lueur chaleureuse et ambiante, rehaussée par le glaçage craquelé qui tapisse l'intérieur de l'abat-jour en forme de bol. Cette surface intérieure texturée reflète la lumière avec une complexité subtile, tandis que l'extérieur arrière reste en argile noire mate pour un contraste ancré et sobre. Un petit détail en laiton ajoute une touche raffinée à ce design naturel.
Une lampe expressive qui s'intègre parfaitement sur des étagères, des buffets ou des tables de nuit.
Plus d’information
| Délai de traitement | Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 4 à 6 semaines. |
|---|---|
| Délai de traitement | 4-6 semaines |
| Poids du produit | 2.6 kg / 5.7 lb |
| Hauteur | 32.5cm |
| Largeur | 30cm |
| Profondeur | 10cm |
| Diamètre | 30cm |
| Projection | 10cm |
| Matériau | Laiton, Céramique |
| Indice de protection IP | IP20 |
| Base d'ampoule | G9 |
| Puissance maximale | 6.5 W |
| Nombre d'ampoules nécessaires | 1 |
| Code de l'abat-jour en céramique | MLCMBASE031 | MLCMBASE033 |
| Tension | 220 V / 240 V |
| Classe de protection | Classe I |
| Conforme CE | Oui |
| Conforme à la norme UKCA | Oui |
| Certifié UL | Oui |
| Warranty | Garantie de 5 ans |
Avis
Attachments
Aussi dans cette gamme ...
Produits apparentés




















