Suspension Lome avec câble tressé vintage, 8 cm IP20
Ampoules recommandées
Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 2 à 3 semaines.
Personnaliser le produit
Tous nos luminaires sont fabriqués spécialement pour vous et peuvent être personnalisés en termes de couleur, de taille et de longueur de suspension afin de s’adapter parfaitement à votre espace. Pour une création entièrement sur mesure, partagez simplement votre concept et nous vous aiderons à lui donner vie - contactez-nous.
Vous ne trouvez pas la finition idéale ? Parlez-nous de l’ajout de l’une de nos couleurs standard ou d’une couleur RAL entièrement personnalisée pour ce produit.
Description
Sobre et épuré, le luminaire suspendu Lome offre une solution d’éclairage polyvalente, mettant à l’honneur les matériaux bruts et un design classique.
Équipé d’un câble textile tressé au style vintage et d’un porte-ampoule en métal, ce luminaire au design industriel minimaliste laisse l’ampoule visible et valorisée. Il est fourni avec des anneaux pour abat-jour, permettant d’y fixer une large gamme de modèles compatibles et d’adapter son style selon les besoins. Parfait pour mettre en scène une ampoule décorative à filament, il diffuse une note industrielle chaleureuse dans les intérieurs. Disponible dans plusieurs finitions soigneusement choisies, il s’intègre aussi bien dans des espaces rustiques que contemporains.
Idéal en grappe au-dessus d’un îlot de cuisine ou installé seul à côté d’un lit, d’un miroir ou dans un coin lecture.
Plus d’information
| Délai de traitement | Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 2 à 3 semaines. |
|---|---|
| Délai de traitement | 2-3 semaines |
| Poids du produit | 0.28 kg / 0.62 lb |
| Hauteur | 8 cm |
| Diamètre | 5 cm |
| Longueur standard du câble / de la chaîne | 100 cm |
| Matériau | Laiton |
| Indice de protection IP | IP20 |
| Base d'ampoule | E27 |
| Puissance maximale | 60 W |
| Nombre d'ampoules nécessaires | 1 |
| Rosace de plafond | MLROSE05 | Diamètre 10 cm |
| Tension | 220 V / 240 V |
| Classe de protection | Classe I |
| Conforme CE | Oui |
| Conforme à la norme UKCA | Oui |
| Certifié UL | Oui |
| Frais de gestion environnementale (FGE) | Le prix de ce produit inclut une contribution aux frais de recyclage de 0,05 €. |
| Warranty | Garantie de 5 ans |
Avis
Attachments
Related Posts 2
Aussi dans cette gamme ...
Produits apparentés




















