Plafonnier à disque en céramique marbrée Bog Oak, 28 cm IP20
Ampoules recommandées
Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 4 à 6 semaines.
Personnaliser le produit
Tous nos luminaires sont fabriqués spécialement pour vous et peuvent être personnalisés en termes de couleur, de taille et de longueur de suspension afin de s’adapter parfaitement à votre espace. Pour une création entièrement sur mesure, partagez simplement votre concept et nous vous aiderons à lui donner vie - contactez-nous.
Vous ne trouvez pas la finition idéale ? Parlez-nous de l’ajout de l’une de nos couleurs standard ou d’une couleur RAL entièrement personnalisée pour ce produit.
Description
Le plafonnier en céramique marbrée Bog Oak présente un design simple et élégant, mettant en valeur un disque en céramique lisse avec une finition marbrée contemporaine.
Mesurant 28 cm de diamètre, le plafonnier en céramique Bog Oak apporte une touche de charme à tout intérieur.
Sublimant aussi bien les intérieurs industriels que vintage, l’effet marbré associe des tons gris foncé et blanc cassé qui rehaussent n’importe quel espace.
Le plafonnier affleurant Bog Oak présente une allure envoûtante qui s’apprécie particulièrement lorsqu’il est associé à une ampoule LED décorative de style Edison.
Diffusant une lumière douce, le plafonnier en céramique Bog Oak apporte du caractère aux intérieurs grâce à son design organique. Il peut fournir à la fois un éclairage fonctionnel et un éclairage d’accentuation.
Veuillez noter que la surface de l’abat-jour en céramique est émaillée (et non mate). Elle présente un aspect brillant lorsque la lumière se reflète sur sa surface.
Veuillez également noter que nos luminaires en céramique sont fabriqués à la main dans notre atelier à Mullan Village. Par conséquent, les dimensions, la couleur et la texture exactes de chaque pièce peuvent varier.
Plus d’information
| Délai de traitement | Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 4 à 6 semaines. |
|---|---|
| Délai de traitement | 4-6 semaines |
| Poids du produit | 1.3 kg / 2.9 lb |
| Diamètre | 28 cm |
| Projection | 10 cm |
| Matériau | Laiton, Céramique |
| Indice de protection IP | IP20 |
| Base d'ampoule | E27 |
| Puissance maximale | 40 W |
| Nombre d'ampoules nécessaires | 1 |
| Rosace de plafond | MLWB17 | Diamètre 12 cm |
| Code de l'abat-jour en céramique | MLCS032 (Lire les conditions) |
| Tension | 220 V / 240 V |
| Classe de protection | Classe I |
| Conforme CE | Oui |
| Conforme à la norme UKCA | Oui |
| Certifié UL | Oui |
| Frais de gestion environnementale (FGE) | Le prix de ce produit inclut une contribution aux frais de recyclage de 0,05 €. |
| Warranty | Garantie de 5 ans |
Avis
Aussi dans cette gamme ...
Produits apparentés






































