Plafonnier Bog Oak à disque en céramique organique, fer rouge, 28 cm IP20
Ampoules recommandées
Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 4 à 6 semaines.
Personnaliser le produit
Tous nos luminaires sont fabriqués spécialement pour vous et peuvent être personnalisés en termes de couleur, de taille et de longueur de suspension afin de s’adapter parfaitement à votre espace. Pour une création entièrement sur mesure, partagez simplement votre concept et nous vous aiderons à lui donner vie - contactez-nous.
Vous ne trouvez pas la finition idéale ? Parlez-nous de l’ajout de l’une de nos couleurs standard ou d’une couleur RAL entièrement personnalisée pour ce produit.
Description
À l’image du chêne ancien que l’on trouve dans les tourbières irlandaises, ce plafonnier rond en céramique en forme de disque est une pièce singulière. Arborant une surface texturée Red Iron captivante, ce luminaire séduit par son design organique.
La finition rustique Red Iron associe harmonieusement des tons rouille et terre cuite qui révèlent magnifiquement la surface brute et craquelée de l’abat-jour en céramique. Ce motif est façonné à la main dans notre atelier de céramique à Mullan Village et rappelle l’écorce d’un arbre.
Le plafonnier en céramique Bog Oak constitue un élément décoratif pour les intérieurs, avec un diamètre de 28 cm et une projection de seulement 10 cm depuis le plafond.
Doté d’une ampoule apparente, ce luminaire laisse la lumière se refléter sur le disque en céramique et met en valeur de façon envoûtante les marques craquelées de l’abat-jour rustique en céramique.
Pour s’harmoniser avec une grande variété de styles d’intérieur, la rosace de plafond et la douille en laiton sont disponibles en six finitions distinctes : laiton antique, argent antique, laiton poli, laiton satiné, cuivre poli et noir mat thermolaqué.
Ampoule vendue séparément.
Veuillez noter que nos luminaires en céramique sont fabriqués à la main dans notre atelier à Mullan Village. Par conséquent, les dimensions, la couleur et la texture exactes de chaque pièce peuvent varier.
Plus d’information
| Délai de traitement | Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 4 à 6 semaines. |
|---|---|
| Délai de traitement | 4-6 semaines |
| Poids du produit | 1.3 kg / 2.9 lb |
| Diamètre | 28 cm |
| Projection | 10 cm |
| Matériau | Laiton, Céramique |
| Indice de protection IP | IP20 |
| Base d'ampoule | E27 |
| Puissance maximale | 40 W |
| Nombre d'ampoules nécessaires | 1 |
| Rosace de plafond | MLWB17 | Diamètre 12 cm |
| Code de l'abat-jour en céramique | MLCS020 (Lire les conditions) |
| Tension | 220 V / 240 V |
| Classe de protection | Classe I |
| Conforme CE | Oui |
| Conforme à la norme UKCA | Oui |
| Certifié UL | Oui |
| Frais de gestion environnementale (FGE) | Le prix de ce produit inclut une contribution aux frais de recyclage de 0,05 €. |
| Warranty | Garantie de 5 ans |
Avis
Attachments
Aussi dans cette gamme ...
Produits apparentés





































