Plafonnier Bog Oak à disque en céramique organique, blanc mat rayé, 28 cm IP20
Ampoules recommandées
Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 4 à 6 semaines.
Personnaliser le produit
Tous nos luminaires sont fabriqués spécialement pour vous et peuvent être personnalisés en termes de couleur, de taille et de longueur de suspension afin de s’adapter parfaitement à votre espace. Pour une création entièrement sur mesure, partagez simplement votre concept et nous vous aiderons à lui donner vie - contactez-nous.
Vous ne trouvez pas la finition idéale ? Parlez-nous de l’ajout de l’une de nos couleurs standard ou d’une couleur RAL entièrement personnalisée pour ce produit.
Description
Élégant par son design, le plafonnier en céramique Bog Oak présente un disque en céramique blanche mate fabriqué à la main, soutenu par une douille et une rosace de plafond en laiton. Inspiré par l’ancien chêne des marais que l’on trouve dans les tourbières irlandaises, le plafonnier Bog Oak reflète ses origines organiques.
La finition blanche mate striée de ce plafonnier en céramique lui confère une allure fraîche et minimaliste. La texture striée sculptée à la main du disque en céramique ajoute une note rustique qui met en valeur le savoir-faire artisanal de nos céramistes.
Mesurant 28 cm de diamètre, le plafonnier en céramique Bog Oak présente une allure envoûtante et diffuse une lumière chaleureuse qui contribue à créer une atmosphère accueillante.
Pour s’harmoniser avec une variété de styles d’intérieur, la douille en laiton est disponible en six finitions différentes. Choisissez parmi : laiton antique, argent antique, laiton poli, laiton satiné, laiton poli et noir mat thermolaqué.
Ampoule vendue séparément.
Veuillez noter que nos luminaires en céramique sont fabriqués à la main dans notre atelier à Mullan Village. Par conséquent, les dimensions, la couleur et la texture exactes de chaque pièce peuvent varier.
Plus d’information
| Délai de traitement | Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 4 à 6 semaines. |
|---|---|
| Délai de traitement | 4-6 semaines |
| Poids du produit | 1.3 kg / 2.9 lb |
| Diamètre | 28 cm |
| Projection | 10 cm |
| Matériau | Laiton, Céramique |
| Indice de protection IP | IP20 |
| Base d'ampoule | E27 |
| Puissance maximale | 40 W |
| Nombre d'ampoules nécessaires | 1 |
| Rosace de plafond | MLWB17 | Diamètre 12 cm |
| Code de l'abat-jour en céramique | MLCS077 (Lire les conditions) |
| Tension | 220 V / 240 V |
| Classe de protection | Classe I |
| Conforme CE | Oui |
| Conforme à la norme UKCA | Oui |
| Certifié UL | Oui |
| Frais de gestion environnementale (FGE) | Le prix de ce produit inclut une contribution aux frais de recyclage de 0,05 €. |
| Warranty | Garantie de 5 ans |
Avis
Attachments
Aussi dans cette gamme ...
Produits apparentés





























