Applique murale encastrée grillagée pour patio IP54
Ampoules recommandées
Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 2 à 3 semaines.
Personnaliser le produit
Tous nos luminaires sont fabriqués spécialement pour vous et peuvent être personnalisés en termes de couleur, de taille et de longueur de suspension afin de s’adapter parfaitement à votre espace. Pour une création entièrement sur mesure, partagez simplement votre concept et nous vous aiderons à lui donner vie - contactez-nous.
Vous ne trouvez pas la finition idéale ? Parlez-nous de l’ajout de l’une de nos couleurs standard ou d’une couleur RAL entièrement personnalisée pour ce produit.
Description
L’applique murale en grille Agher a été conçue pour être encastrée dans un mur afin de prendre peu de place. Cette applique au design polyvalent convient à un éclairage architectural sophistiqué pour un hall d’entrée, des escaliers et des rampes aussi bien en intérieur qu’en extérieur. Elle peut être encastrée dans des murs pour fournir un éclairage secondaire à des allées ou à des zones spacieuses du jardin, ou pour créer un effet lèche-mur pour le sol ou le plafond. Il est possible d’installer l’appareil de sorte de la lumière soit dirigée soit vers le haut soit vers le bas. Convenant à un large éventail d’espaces, cette applique murale encastrée en laiton est le choix idéal pour un éclairage discret mais précis.
Plus d’information
| Délai de traitement | Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 2 à 3 semaines. |
|---|---|
| Délai de traitement | 2-3 semaines |
| Poids du produit | 1.9 kg / 4.1 lb |
| Hauteur | 12,6 cm |
| Largeur | 27,1 cm |
| Projection | 1,7 cm (+8,9 cm recessed) |
| Matériau | Laiton, Verre, Plastique |
| Indice de protection IP | IP54 |
| Base d'ampoule | E27 |
| Puissance maximale | 25 W |
| Nombre d'ampoules nécessaires | 1 |
| Tension | 220 V / 240 V |
| Classe de protection | Classe I |
| Conforme CE | Oui |
| Conforme à la norme UKCA | Oui |
| Certifié UL | Oui |
| Frais de gestion environnementale (FGE) | Le prix de ce produit inclut une contribution aux frais de recyclage de 0,05 €. |
| Warranty | Garantie de 5 ans |
Avis
Attachments
Related Posts 1
Produits apparentés

















