Suspension Nakaii en céramique organique, argile noire, 20 cm IP20
Ampoules recommandées
Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 4 à 6 semaines.
Personnaliser le produit
Tous nos luminaires sont fabriqués spécialement pour vous et peuvent être personnalisés en termes de couleur, de taille et de longueur de suspension afin de s’adapter parfaitement à votre espace. Pour une création entièrement sur mesure, partagez simplement votre concept et nous vous aiderons à lui donner vie - contactez-nous.
Vous ne trouvez pas la finition idéale ? Parlez-nous de l’ajout de l’une de nos couleurs standard ou d’une couleur RAL entièrement personnalisée pour ce produit.
Description
Le luminaire suspendu en céramique Nakaii Black Clay présente une apparence homogène avec une forme contemporaine et une finition rustique.
Chaque luminaire suspendu en céramique Nakaii est unique et fabriqué à la main par nos céramistes talentueux dans notre studio à Mullan Village. La fabrication artisanale de ce luminaire garantit que chaque pièce est unique, ajoutant ainsi à son charme et à son individualité.
Ce luminaire suspendu se compose de deux dômes en céramique séparés par un support en laiton, créant un design saisissant qui ne manquera pas d'attirer l'attention.
S'inspirant de la nature, le luminaire suspendu en céramique Nakaii ajoute une touche d'élégance organique aux intérieurs. Sa forme abstraite et son design élégant en font un ajout rafraîchissant et unique à votre décoration. Que ce soit suspendu seul ou en groupe, le luminaire Nakaii est sûr de créer un point central visuel impressionnant qui s'harmonise parfaitement avec n'importe quel style d'intérieur.
Pour compléter une variété de styles de design d'intérieur, le support en laiton est disponible en cinq couleurs de finitions distinctes : laiton antique, argent antique, laiton poli, laiton satiné et noir mat enduit de poudre.
Le luminaire suspendu en céramique Nakaii serait parfait, suspendu à côté d'un lit, dans des salons rustiques ou des cuisines, ainsi que dans des espaces commerciaux inspirés par la nature.
L'ampoule n'est pas incluse.
Veuillez noter que nos luminaires en céramique sont fabriqués à la main dans notre atelier à Mullan Village. Par conséquent, la taille, la couleur et la texture exactes de chaque pièce peuvent varier.
Plus d’information
| Délai de traitement | Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 4 à 6 semaines. |
|---|---|
| Délai de traitement | 4-6 semaines |
| Poids du produit | 2 kg / 4.4 lb |
| Hauteur | 20 cm |
| Diamètre | 20 cm |
| Longueur standard du câble / de la chaîne | 100 cm |
| Matériau | Laiton, Céramique |
| Indice de protection IP | IP20 |
| Base d'ampoule | G9 |
| Puissance maximale | 6.5 W |
| Nombre d'ampoules nécessaires | 1 |
| Rosace de plafond | MLWB17 | Diamètre 12 cm |
| Code de l'abat-jour en céramique | MLCS001 | MLCS070 (Lire les conditions) |
| Code du verre | GL192 | GL196 | GL208 |
| Tension | 220 V / 240 V |
| Classe de protection | Classe I |
| Conforme CE | Oui |
| Conforme à la norme UKCA | Oui |
| Certifié UL | Oui |
| Frais de gestion environnementale (FGE) | Le prix de ce produit inclut une contribution aux frais de recyclage de 0,05 €. |
| Warranty | Garantie de 5 ans |
Avis
Attachments
Aussi dans cette gamme ...
Produits apparentés




































