Applique murale à disques colorés Mars, 35 cm IP20
Ampoules recommandées
Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 3 à 4 semaines.
Personnaliser le produit
Tous nos luminaires sont fabriqués spécialement pour vous et peuvent être personnalisés en termes de couleur, de taille et de longueur de suspension afin de s’adapter parfaitement à votre espace. Pour une création entièrement sur mesure, partagez simplement votre concept et nous vous aiderons à lui donner vie - contactez-nous.
Vous ne trouvez pas la finition idéale ? Parlez-nous de l’ajout de l’une de nos couleurs standard ou d’une couleur RAL entièrement personnalisée pour ce produit.
Description
L’applique Mars est un luminaire mural saisissant au design unique et futuriste, qui crée un impact visuel audacieux.
Des plaques métalliques vibrantes thermolaquées, ornées de découpes spectaculaires, confèrent à ce luminaire une allure résolument moderne. Le disque en céramique Black Clay ajoute une dimension texturée supplémentaire à cette applique presque irréelle, renforçant encore son charme.
L’applique Mars s’inspire de la planète rouge. Cela se reflète dans les couleurs et les textures du luminaire. Fortement influencée par l’univers spatial, cette applique présente un design ultra-moderne et avant-gardiste qui apporte une touche d’excentricité aux intérieurs.
Ce design lumineux défie les conventions, affirmant une esthétique futuriste guidée par la curiosité créative et exprimant authenticité, style et personnalité.
L’applique Mars conviendrait parfaitement aux espaces sophistiqués haut de gamme, tels que les restaurants et hôtels de prestige. Elle trouverait également naturellement sa place dans un intérieur résidentiel, en y apportant un point focal plein d’intrigue.
La douille en laiton et le support mural de cette applique disque sont disponibles en cinq finitions standard : laiton antique, argent antique, laiton poli, laiton satiné et noir mat thermolaqué.
L’ampoule à tête miroir est vendue séparément.
Plus d’information
| Délai de traitement | Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 3 à 4 semaines. |
|---|---|
| Délai de traitement | 3-4 semaines |
| Poids du produit | 3.5 kg / 7.7 lb |
| Diamètre | 35 cm |
| Projection | 9,5 cm |
| Matériau | Laiton, Acier |
| Indice de protection IP | IP20 |
| Base d'ampoule | E27 |
| Puissance maximale | 40 W |
| Nombre d'ampoules nécessaires | 1 |
| Support mural | MLWB17 | Diamètre 12 cm |
| Tension | 220 V / 240 V |
| Classe de protection | Classe I |
| Conforme CE | Oui |
| Conforme à la norme UKCA | Oui |
| Certifié UL | Oui |
| Frais de gestion environnementale (FGE) | Le prix de ce produit inclut une contribution aux frais de recyclage de 0,05 €. |
| Warranty | Garantie de 5 ans |
Avis
Attachments
Aussi dans cette gamme ...
Produits apparentés



























