Suspension Nakaii en céramique organique, terre bleue, 20 cm IP20
Ampoules recommandées
Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 4 à 6 semaines.
Personnaliser le produit
Tous nos luminaires sont fabriqués spécialement pour vous et peuvent être personnalisés en termes de couleur, de taille et de longueur de suspension afin de s’adapter parfaitement à votre espace. Pour une création entièrement sur mesure, partagez simplement votre concept et nous vous aiderons à lui donner vie - contactez-nous.
Vous ne trouvez pas la finition idéale ? Parlez-nous de l’ajout de l’une de nos couleurs standard ou d’une couleur RAL entièrement personnalisée pour ce produit.
Description
La suspension en céramique Nakaii Bleu Terre arbore une forme distinctive, ce qui en fait un design de luminaire contemporain saisissant qui rehausse l'esthétique de tout espace intérieur.
Ce design rafraîchissant puise son inspiration dans la nature et présente une forme abstraite avec deux dômes en céramique divisés par un support en laiton.
Fabriquée à la main à Mullan Village par nos talentueux céramistes, chaque suspension Nakaii est unique. La finition de couleur Bleu Terre est obtenue en mélangeant des teintes bleu clair, vert d'eau et bleu marine foncé pour créer un aspect rafraîchissant.
Pour compléter différents styles d'intérieur, les composants en laiton sont disponibles dans cinq couleusr de finition : laiton antique, argent antique, laiton poli, laiton satiné et noir mat enduitt de poudre.
La suspension en céramique Nakaii serait un ajout charmant à des salons confortables ou suspendue au-dessus de îlots de cuisine modernes en rangée de trois.
L'ampoule n'est pas incluse.
Veuillez noter que nos luminaires en céramique sont fabriqués à la main dans notre atelier à Mullan Village. Par conséquent, la taille, la couleur et la texture exactes de chaque pièce peuvent varier.
Plus d’information
| Délai de traitement | Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 4 à 6 semaines. |
|---|---|
| Délai de traitement | 4-6 semaines |
| Poids du produit | 2 kg / 4.4 lb |
| Hauteur | 20 cm |
| Diamètre | 20 cm |
| Longueur standard du câble / de la chaîne | 100 cm |
| Matériau | Laiton, Céramique |
| Indice de protection IP | IP20 |
| Base d'ampoule | G9 |
| Puissance maximale | 6.5 W |
| Nombre d'ampoules nécessaires | 1 |
| Rosace de plafond | MLWB17 | Diamètre 12 cm |
| Code de l'abat-jour en céramique | MLCS002 | MLCS072 (Lire les conditions) |
| Code du verre | GL192 | GL196 | GL208 |
| Tension | 220 V / 240 V |
| Classe de protection | Classe I |
| Conforme CE | Oui |
| Conforme à la norme UKCA | Oui |
| Certifié UL | Oui |
| Frais de gestion environnementale (FGE) | Le prix de ce produit inclut une contribution aux frais de recyclage de 0,05 €. |
| Warranty | Garantie de 5 ans |
Avis
Attachments
Aussi dans cette gamme ...
Produits apparentés




































